bnovo.ru

Когда откроют Болгарию для россиян?

Апрель 16, 2021
Сроки и условия открытия Болгарии для въезда российских туристов определят в приказе министра здравоохранения страны, который ожидают туристические отрасли обеих стран, сообщила атташе по туризму в посольстве Болгарии Катя Жекова сегодня, 16 апреля.

В частности, она пояснила, что в стране ожидают приказ министра здравоохранения об условиях работы туристических объектов в период летнего сезона, который, по ее сведениям, в этом году открывается в Болгарии на месяц раньше обычного — с 1 мая.

"Мы ждем приказа, в нем будет конкретика, что будет с 1 мая. Мы очень осторожно относимся к информации, предположения и вероятности стараемся не распространять. Для нас важно, что будет в приказе, чтобы знали и туристы, и туроператоры, что конкретно от них требуется. Как только информация появляется, она очень быстро распространяется, и на территории России в том числе", — уточнила Жекова.

Для объектов гостеприимства уже определены требования о соблюдении правил безопасности. Пока речь идет о внутреннем туризме и въезде в страну жителей ЕС, а также о приоритете безопасности отдыха.

"В начале летнего сезона Болгария начнет очень четко соблюдать правила безопасности. Очень надеемся и работаем над тем, чтобы Болгария открылась и для российских туристов. У нас есть много собственников недвижимости, которые хотят в страну вернуться летом. Для нас самое главное, чтобы Болгария была безопасным направлением. Мы считаем, что для туристов будет спокойно и комфортно", — сказала атташе.

Материал уже оценили 4 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?