bnovo.ru

Как сбои в соцсетях повлияли на деятельность заведений общепита и отелей?

Октябрь 5, 2021
Пользователи Instagram и WhatsApp испытывают трудности при использовании приложения, у Facebook не открывается сайт. По данным DownDetector, проблемы начались около 18:13 мск 5 октября. В частности, сбой затронул жителей России.

Глобальные сбои в работе популярных соцсетей отразились на деятельности заведений общественного питания, фитнес-клубов и отелей. В частности, они нарушили коммуникацию между клиентами и сотрудниками, а также не позволили реализовать рекламные акции, сообщает ТАСС.

Заведения общественного питания
Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров, уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов сказал ТАСС, что из-за сбоя у заведений общепита, где акции были завязаны на соцсети, "они у всех обрушились". Например, это акции, когда гостю предоставляется скидка, если он после заказа выкладывает пост в соцсети. К тому же, по словам Миронова, на несколько часов приостановилась работа с такой аудиторией как блогеры, которые в том числе занимаются продвижением ресторанов.
Гостиницы
Председатель правления межрегиональной общественной организации "Союз отельеров" Роман Сабиржанов рассказал ТАСС, что онлайн-сервисы стали неотъемлемой частью для отрасли, потому что это "доступный и простой" канал коммуникаций. "И, конечно, сейчас просто произошел сбой связи между различными отделами, сотрудниками", - уточнил он. Многие гости отелей, особенно постоянные клиенты, общаются с сотрудниками и администраторами через мессенджеры, которые затронуты сбоем, пояснил Сабиржанов. Он считает, что текущая ситуация нанесла "серьезный удар" по гостиничной сфере. "Я не скажу, что мы там понесем какие-то убытки, но какая-то напряженность и репутационные издержки будут. Потому что гости теряют в сервисе. К тому же очень многие отели, у которых раскручен Instagram, получают брони напрямую от гостей через эту сеть", - добавил он.
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?