bnovo.ru

К майским праздникам начали работу новые модульные гостиницы на Западном берегу Крыма

Апрель 27, 2023

О работе новых средств размещения сообщает пресс-служба Минкурортов Крыма. Гостиницы возведены в рамках грантовой поддержки Национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

В поселке Оленевка Черноморского района при грантовой поддержке в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» накануне высокого сезона и в преддверии майских праздников состоялось открытие новых быстровозводимых модульных гостиниц на базе парка активных видов спорта и развлечений «Extreme Крым» и автокемпинга «Оленевка Village».

Так, на стартовом этапе объект «Extreme Крым» насчитывал 7 отдельно стоящих у моря модульных строений – юнитов, а в 2022 году благодаря правительственной грантовой поддержке, к новому сезону расширил свою емкость до 30 комфортабельных юнитов четырех разных типов.

В автокемпинге «Оленевка Village» номерной фонд в 500 номеров увеличен еще на 50 модулей на 50 номеров. Это комфортные номера круглогодичного функционирования с полным спектром услуг прямо на берегу моря.

Как отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко, в целом по Республике Крым по данной программе реализовано 11 аналогичных проектов модульных гостиничных комплексов.

Фото: Минкурортов Республики Крым

«Основной смысл - в быстром создании качественного номерного фонда. Такие проекты реализованы на Западном, Восточном, Южном берегу Крыма. Беспрецедентные меры поддержки Правительства РФ позволяют нам не только быстро нарастить номерной фонд, но и создать новые рабочие места и новые точки притяжения туристов, так как многие гостиницы появляются в необычных природных локациях, где есть все возможности для круглогодичного комфортабельного отдыха», - отметил министр.

По словам и.о. главы администрации Черноморского района Натальи Писаревой, благодаря инвесторам, которые развивают туристическую и курортную значимость региона, район становится интересен туристам и более доступен как в ценовом отношении, так и в инфраструктуре.

Ранее Глава Республики Сергей Аксёнов сообщил, что Крым активно готовится к курортному сезону. На федеральном уровне туристической сфере региона оказывается максимальная помощь.

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?