bnovo.ru

К команде «Мастеров гостеприимства» присоединились новые наставники и партнеры

Апрель 15, 2022

К команде конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», присоединяются новые наставники и партнеры – самые яркие кадры и организации индустрии туризма.

«Мастера гостеприимства» – конкурс для талантливых и инициативных специалистов индустрии гостеприимства, направленный на создание благоприятных условий их развития и кадровое обеспечение туристской отрасли.

Ежедневно заявки на конкурс поступают из разных уголков страны. Будущие Мастера заполняют анкеты на сайте проекта https://welcomecup.ru/. После участникам предстоит пройти онлайн-испытания, поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить жюри свой проект в сфере гостеприимства на очных окружных этапах, заявить о себе на финальных испытаниях.

На протяжении всех этапов конкурса участников будут поддерживать наставники – профессионалы туристической индустрии, знаменитые отельеры и рестораторы, туроператоры, руководители компаний сферы туризма и сервиса, представители органов власти, курирующие развитие территорий. Они будут помогать Мастерам в решении региональных кейсов, связанных с перспективами развития туристской отрасли в субъектах, делиться своим опытом, проводя открытые лекции и мастер-классы.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов рассказал, что конкурс «Мастера гостеприимства» даёт участникам уникальную возможность не только познакомиться с самыми топовыми профессионалами индустрии туризма, но и получить личные советы по продвижению своих проектов. 

«В ходе всех этапов конкурса наставники наблюдают за участниками, оценивают их компетенции, умение проявить и презентовать себя и свой проект. Некоторым из Мастеров после конкурса предлагают пройти профильные стажировки, трудоустроиться в успешные туристические фирмы, а, может быть, и войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма. Для кого-то наставники конкурса впоследствии становятся деловыми партнерами, запуская с нашими Мастерами новые коллаборации и проекты. Такой симбиоз профессионалов и начинающих свою карьеру в сфере гостеприимства даёт крутые результаты. Мастера первых сезонов нашего конкурса уже реализовали десятки ярких, интересных проектов по развитию своих регионов, которыми мы очень гордимся!», – рассказал руководитель конкурса Богдан Кондратов.

В новом сезоне конкурса участники будут пробовать свои силы в четырех направлениях: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». В каждом из них наставниками станут лучшие в профессии. Они готовы поделиться с участниками секретами и тонкостями работы и с нетерпением ждут очных встреч с Мастерами. 

«В прошлом году мы принимали финал конкурса, а трое нижегородских представителей туриндустрии вошли в число финалистов. Сейчас внутренний туризм получил дополнительные возможности развития, и я уверен, что проект поможет оформиться новым идеям. Кроме того, в рамках конкурса формируется сообщество профессионалов, а найти партнеров и единомышленников для реализации своих инициатив даже важнее, чем победить», – говорит Губернатор Нижегородской области, наставник направления «Развитие территорий» Глеб Никитин.

«В команде Мастеров мы ждем инициативных, пробивных, гибких, готовых к свежим нестандартным подходам людей. В участниках хочется видеть стремление к позитивным изменениям – в себе, в своем регионе, в России! Молодые люди должны быть готовы брать на себя ответственность за реализацию этих изменений. Также важно получать настоящее удовольствие от того, что ты делаешь. Тогда и глаза будут гореть, и деятельность будет приносить удовольствие, и польза будет неоценима!», – отметил советник руководителя Федерального агентства по туризму, наставник направления «Будущее туризма» Дмитрий Покровский.

«Одна из важных задач конкурса – привлечение инициативной, творческой и увлеченной молодежи со всей страны. Сегодня креативная энергия нужна туротрасли, как никогда: туризм перестраивается, ему необходимы эффективные и перспективные кадры, а также новые it-решения, которые, с высокой долей вероятности, получат поддержку.  В Российском союзе туриндустрии, в том числе для этого, работает комиссия по стартапам и проводится конкурс инновационных проектов MITT Travel Start. Финалисты получают премии и возможности для продвижения», – поделился Президент Российского союза туриндустрии, наставник направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» Андрей Игнатьев.

«Для меня Мастер гостеприимства – это предприниматель, хорошо понимающий современные технологические тренды, знающий, как устроена туриндустрия. На этом стыке он и создает продукты, несущие дополнительную ценность для туристов. Интересно познакомиться с участниками-основателями проектов, посмотреть, какие новые решения появились на рынке. В рамках деятельности Комиссии по стартапам РСТ мы видим большой интерес к технологическим стартапам от туристических компаний, которые заинтересованы в увеличении эффективности бизнеса, повышении уровня сервиса и предоставлении дополнительных услуг. Мир вокруг очень быстро меняется, и я уверен, что в ближайшие пять лет туристическую индустрию ждет взрывной рост, который обеспечат основатели новых стартапов», – рассказывает сооснователь сообщества тревел предпринимателей Travel Startups, руководитель Комиссии по стартапам Российского союза туриндустрии, наставник направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» Леонид Пустов.

В числе наставников конкурса «Мастера гостеприимства» также Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, генеральный директор компании RussiaDiscovery Вадим Мамонтов, генеральный директор парка культуры и отдыха им. Максима Горького Павел Трехлеб, ректор Российского государственного университета туризма и сервиса Александр Федулин, генеральный директор Travel Business School Анна Гуринчук, Административный директор ANEX Tour Александра Дмитриева, Президент Международного эногастрономического центра (МЭЦ) Леонид Гелибтерман, владелец компании Gradova Group Hotels, Генеральный директор Лодж-Отеля «Байкальская Резиденция», Резиденции «Сареево Ресорт», Hilton Garden Inn Moscow Красносельская Оксана Градова, генеральный директор ООО «Бизнес Диалог» Анатолий Кицура, коммерческий директор туроператора Алеан Оксана Булах, Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, Основатель и руководитель академии отельеров Hotel Business Academy, основатель форума отельеров Hotel Business Forum Алексей Волов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов, глава группы компаний Emerging travel group Феликс Шпильман, генеральный Директор УК «ГОСТ Отель Менеджмент» Наталья Обыдённова, генеральный директор ООО «ТТ-ТРЭВЕЛ» Тарас Демура и другие. Полный перечень наставников: https://welcomecup.rsv.ru/mentors.

Традиционным партнером конкурса «Мастера гостеприимства» выступает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм). 

В числе официальных партнеров нового сезона проекта: Инновационный центр «Сколково», сервис поиска туров и горящих путевок «Слетать.ру», Русское географическое общество, Росзаповедцентр, Международный Университет SWISSAM (Санкт-Петербург) и другие организации туриндустрии.

Инновационный центр «Сколково» – первый и единственный в России город, спроектированный с целью концентрации российского научного и бизнес-потенциала для разработки и коммерциализации наиболее перспективных проектов в стратегических для страны направлениях.

Финалистам конкурса в направлении «Стартапы и прорывные идеи в туризме» инновационный центр «Сколково» предлагает экспертную консультацию менторов Фонда по развитию проекта, а также его оценке на предмет возможности стать резидентами «Сколково». Центр будет содействовать назначению встреч с потенциальным партнером – заказчиком технологии для обсуждения коммерческого взаимодействия. 

Компания «Слетать.ру» – сервис поиска туров и горящих путевок от всех туроператоров, объединяющий более 400 турагентств по всей стране, стал партнёром направления «Стартапы и прорывные идеи в туризме» с несколькими номинациями, посвященными предпринимательству и инновационному подходу. Победители этих направлений получат от партнера возможности для дальнейшей реализации своих идей в виде гранта на выбранный и согласованный туристический проект. Всех участников номинаций также ждут небольшие подарки.

Партнером в направлении «Развитие территорий» выступает всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Специалисты будут оказывать победителям методическую и информационную поддержку, а лучшим работам рекомендовать участвовать в грантовой кампании общества. Так, например, победитель первого сезона конкурса, проект «Великие северные экспедиции – русская Арктика и Антарктика» уже поддержан грантом Русского географического общества.

Международный Университет SWISSAM – ведущее частное образовательное учреждение в России, осуществляющее подготовку специалистов индустрии гостеприимства. За 10 лет работы педагогами подготовлено более 1500 студентов, которые стали успешными отельерами, рестораторами, шеф-поварами, управленцами, консультантами и предпринимателями в самых разных областях сферы туризма, сервиса и услуг.

Для участников конкурса «Мастера гостеприимства» образовательный партнер Университет SWISSAM подготовил эксклюзивные подарки для пяти победителей: 50% и 100% гранты на прохождение онлайн-программы последипломного образования в направлениях гостиничного и ресторанного менеджмента – прикладном модульном продукте с привлечением лучших экспертов индустрии.

Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела «Росзаповедцентр» окажет экспертную и методологическую поддержку участникам, представляющим свои проекты в номинации «Заповедный туризм». 

Список наставников конкурса «Мастера гостеприимства» и партнеров проекта расширяется. Новый сезон конкурса удивит участников новым форматом и предоставленными возможностями.

Напоминаем, присоединиться к команде «Мастеров гостеприимства» и принять участие в главном туристском конкурсе страны может любой совершеннолетний россиянин. Заявки на конкурс принимаются на официальном сайте (https://welcomecup.rsv.ru/) до 25 апреля.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?