bnovo.ru

IBC Corporate Travel и ее технологии стали победителями Buying Business Travel Awards

Июнь 29, 2022

23 июня 2022 г. бизнес-тревел агентство IBC Corporate Travel стало победителем Премии Buying Business Travel Awards 2021 – получило почетный диплом и награду в номинации «Лучшие Travel Management Companies». Постоянные партнеры компании – онлайн-платформа Ракета и система бронирования отелей Bronevik.com – были отмечены в номинации «Технологии».

В этом году Форум и Премия Buying Business Travel стали праздником для коллег бизнес-тревел и MICE. Организаторы объявили, что в этот раз победили все – все «выжившие» после кризисных для отрасли событий.

За 26 лет жизни IBC Corporate Travel получили все существующие значимые награды в сфере бизнес-тревел и MICE. Для компании стало важнее вносить свой вклад в развитие всей отрасли, а также получать признание своих IT-решений и инновационных технологий – как тех, с которыми она сотрудничает, так и тех, что разрабатываются непосредственно IT-командой IBC. 

Ракета

В номинации «Технологии» на Премии Buying Business Travel была отмечена платформа «Ракета». Она давно «переросла» звание просто online booking tool и превратилась в цифровую экосистему для организации и управления деловыми поездками.

Особой составляющей в этой диджитал-системе, которая отвечает современным представлениям о мире бизнес-путешествий, является мобильное приложение Rocket in your pocket с функцией онлайн-загрузки документов по расходам в командировке.

В общей сложности пользователями Ракеты – самостоятельными либо «офлайновыми» клиентами, работающими через тревел-консультантов IBC, – являются более 50 000 человек.  

Bronevik.com

 Свою награду на Премии Buying Business Travel получили и постоянные партнеры IBC Corporate Travel – национальная система онлайн-бронирования отелей Bronevik.com. Она объединяет более 31 000 объектов размещения, является участником государственной программы Ростуризма «Мы вместе. Туризм» и программ кэшбека от Ростуризма и коммерческих партнеров. 

Согласно внутренней статистике IBC Corporate Travel, особым спросом среди деловых путешественников в настоящее время пользуется такой вид проживания, как апартаменты. Для развития этого направления в 2021 году была запущен проект apartments.bronevik.com, где уже представлено более 10 000 апартаментов в 450 городах России.

MICE.Space

 Когда в IBC Corporate Travel создавали онлайн-инструмент для организации деловых мероприятий, проект собрал вокруг себя много скептиков, которые считали, что MICE-услуги настолько сложны и многогранны, что их невозможно структурировать и уместить в рамки единой системы. Однако, цитируя слоган рекламного ролика известного спортивного бренда: «Мы никого и не спрашивали». 

В результате платформа MICE.Space получилась ценным для event-отрасли продуктом, ускоряющим и упрощающим все этапы процесса создания мероприятий любого масштаба. Организаторы MICE получили единую базу поставщиков, возможность выгрузки любых отчетов и систематизацию работы на тендерных площадках. В то время как клиенты получили личный кабинет с возможностью настройки тревел-политик, настройки наблюдателей и аппруверов, а также систему отчетов. 

Reports

В 2020 году в IBC Corporate Travel стартовал проект, который в 2021 году оформился в онлайн-платформу – Reports. Ее уникальность в том, что она предоставляет компаниям сферы бизнес-тревел возможность в режиме онлайн анализировать любые данные в разрезе каждого подразделения, всех внутренних процессов и различных статей бюджета. 

В данный момент активными пользователями Reports являются 16 крупных компаний-клиентов IBC, имеющих тщательный подход к аналитике. Их общая численность персонала – более 200 тысяч (!) человек.

Создавая инструмент для внутреннего пользования, IBC Corporate Travel в итоге разработали продукт, который может быть применим на практике любой ТМС, использующим в своей ежедневной деятельности прогрессивные IT-решения.

«Reports полезен и доступен всем заинтересованным и готовым к аналитической работе представителям отрасли бизнес-тревел. Платформа оптимизирует процессы любого агентства. Мы сделали не разработку для внутреннего пользования. В кризисный год мы создали полноценный инструмент, который при заинтересованности любого OBT может быть встроен в бизнес-процессы каждой компании», – поясняет Данил Ившин, руководитель IT IBC Corporate Travel.

В 2021 году проект Reports успешно завершил процесс тестирования и внедрения в рабочие процессы клиентов. Ракета, выбранная в качестве тестового OBT, подтвердила полную готовность проекта Reports к имплементации и существованию в автономном режиме.

В IBC уверены, что проект Reports в будущем повторит судьбу предыдущих IT-разработок IBC Corporate Travel: отправится в «самостоятельное плавание», получит свои награды и признание профессионалов бизнес-тревел, а его внедрение окажет всем коллегам в отрасли необходимую помощь в работе.

Материал уже оценили 3 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?