bnovo.ru

Хуай Пу Кенг и остров Мак были отмечены наградой Green Destinations Story Awards

Март 16, 2023

Туристическое управление Таиланда с радостью поздравляет Хуай Пу Кенг с практикой ответственного подхода к путешествиям с учетом потребностей местных общин и остров Мак с его достижениями по снижению углеродного следа с получением награды The Green Destinations Story Awards на ITB Berlin 2023.

Глава Туристического управления Таиланда Ютхасак Супасорн прокомментировал это достижение: «Получение этих двух наград подчеркивают стремление королевства соответствовать устойчивому и ответственному туризму, предлагая туристам ценный опыт, и правительственную модель экономики Bio-Circular-Green. Туристическое управление Таиланда хотело бы поздравить Fair Tourism и DASTA с их инициативами по развитию устойчивого туризма. Мы также искренне признательны местным жителям острова Мак и деревни Хуай Пу Кенг за то, что они внесли свой вклад в качестве принимающей стороны».

Премия Green Destinations Story Awards, ежегодно организуемая ITB Berlin, демонстрирует и отмечает самые вдохновляющие инициативы в области устойчивого туризма развития из кейсов, представленных на ежегодный конкурс Green Destinations Top 100 Stories.


Хуай Пу Кенг

История Хуай Пу Кенга, озаглавленная «Открытие первой и единственной деревни каренов в Таиланде, которая перешла к туризму общин» , был удостоен 1-го места в номинации «Процветающие сообщества». Рассказ был представлен Фондом справедливого туризма.

В статье рассказывается о том, как внедрение тренинга по наращиванию потенциала проложило путь к тому, чтобы деревня Хуай Пу Кенг в провинции Мэхонгсон стала первым поселением каренов в Таиланде, которое успешно перешло к устойчивому туризму. Туристы могут принять участие в ремесленных мастер-классах и узнать больше о жителях, а также познакомиться с историей людей, носящих кольца на шее. Это создает опыт, имеющий огромное значение как для туристов, так и для жителей деревни.


Ко Мак

Рассказ об острове Мак под названием «Путешествие к тому, чтобы стать первым направлением с низким содержанием углерода в Таиланде» заняла 2-е место в номинации «Управление, перезагрузка и восстановление». Статья была представлена Управлением по устойчивому туризму (DASTA).

История продемонстрировала, как остров Мак в провинции Трат прилагает огромные усилия, чтобы стать первым низкоуглеродным направлением в Таиланде. В течение примерно 10 лет на острове было реализовано несколько экологических инициатив, а также использование цифровых технологий, передовых исследований в области секвестра выбросов углерода и производства вспомогательного оборудования из перерабатываемых источников. Их перечень включает в себя онлайн- платформу Ko Mak Low Carbon Calculator (www.kohmaklowcarbon.com).

Помогая распространять информацию о работе, проделанной на острове Мак, Туристическое управление в 2022 году запустило инициативу «Покоритель острова смеха против путешественника с низким углеродным следом», чтобы побудить туристов следовать принципам ответственного туризма посредством активностей, которые сокращают их карбоновую нагрузку.

Инициатива «Покоритель острова смеха vs путешественник с низким углеродным следом» также получила международное признание: Франкфуртский офис Управления был назван одним из трех лауреатов премии Corps Touristique (CT) за международное соглашение — Crossing Borders на выставке CMT 2023 в торгово-выставочном центре Messe Stuttgart. Награды CT — ассоциации иностранных туристических бюро в Германии — присуждают за проекты международного взаимообмена, а инициатива Туристического управления была отмечена за содействие межкультурному обмену между жителями и гостями острова Мак.

«Туристическое управление Таиланда стремится содействовать продвижению устойчивых туристических сообществ и направлений по всему королевству. Недавно мы добавили новую категорию «Низкий уровень выбросов углерода и устойчивое развитие» в 14-ю премию Thailand Tourism Awards — самую престижную награду страны, которая отмечает качественное обслуживание и мастерство в сфере туризма и гостиничного бизнеса с целью поднять стандарты оказания услуг в стране до высоких стандартов устойчивости», — заключил Ютхасак Супасорн.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?