bnovo.ru

Губернатор Краснодарского края поручил разработать меры поддержки отелей, переходящих на систему "все включено"

Май 20, 2021
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил разработать систему поддержки, которая в том числе будет включать налоговые послабления для отелей, готовых перейти на систему "все включено". Об этом он сообщил в ходе совещания по развитию курортной отрасли региона, передает ТАСС.

"У нас всего более 80 отелей работает по системе "все включено". Это удобно и выгодно. В ручном режиме надо посмотреть на отели, которые могут включить такой стандарт. Давайте предложим льготное налогообложение", — сказал Кондратьев.

В сезоне 2021 более половины из тех, кто приезжает на курорты Кубани, — отдыхающие, которые не поехали на зарубежные курорты.

"Конечно, приехав к нам, они будут надеяться, что у них будет такой же качественный отдых. Мы должны сделать так, чтобы они не ощутили разницы между заграничным отелем и нашим. Это огромная скурпулезная работа", — отметил глава региона.

Краснодарский край является основным курортным регионом России, в 2020 году общий турпоток на Кубань составил 12 млн отдыхающих, что меньше показателя 2019 года почти на 5 млн человек. Из-за пандемии коронавируса в регионе вводился мораторий на взимание курортного сбора, который был снят 1 января 2021 года.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?