bnovo.ru

«Грузинский» туризм: актуальное к этому часу

Май 16, 2023

Туроператоры смогут предложить туристам пакетные туры в Грузию уже в ближайшие две недели, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

«Как отмечают в туркомпаниях, программы с наземным обслуживанием без перевозки уже доступны туристам. Для того, чтобы предложить туры с прямым перелетом, билеты на самолеты должны появиться в глобальных системах бронирования (GDS). Это может произойти в течение ближайших двух недель», — заявляет источник.

Некоторые представители туриндустрии высказали предположение, что открытие авиасообщения с Грузией вызовет ажиотажный спрос на туры, и, как следствие, следует ожидать спад интереса отечественных туристов к путешествиям по России.

Вице-президент Российского союза предприятий туристской индустрии (РСТ) Ольга Санаева в беседе с представителями ТАСС опровергла эту точку зрения, и сообщила, что спада внутреннего туризма не будет.

«У нас очень мало заменителей по выездному туризму, поэтому Грузия здесь очень хорошо подходит. Спрос на нее всегда был, он и останется. Но любое отсутствие виз, а самое главное, как в данном случае, хорошая логистика, безусловно, всегда приводит к повышению турпотока. Но это не "откусывание" внутреннего [туризма] это скорее замещение того выездного [туризма], который абсолютно точно не состоится», — отметила госпожа Санаева.

Ранее портал WT сообщал, что президент Владимир Путин снял запрет на полеты отечественных авиакомпаний в Грузию, также отменены визы для граждан Грузии с 15 мая.

Специально для нашего издания новость прокомментировала генеральный директор туристического холдинга «Anyticket» Анна Цыганкова. Подробности по ссылке.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?