bnovo.ru

Группа компаний Smartway приобрела агентство делового туризма Стар трэвел, оперирующее под торговой маркой TravelMart

Апрель 4, 2023

Группа компаний Smartway, на 51% принадлежащая компании «1С», приобрела агентство делового туризма TravelMart. Покупка была совершена по рыночной стоимости компании. Среди активов агентства: онлайн-сервис Travelmart.online, система онлайн-бронирования ж/д билетов poezd.ru.

За 2023 год Smartway планирует провести еще несколько сделок по приобретению классических агентств делового туризма и на их базе  построить сеть узкопрофильных игроков (вахтовые перевозки,  MICE и др.), которые будут работать на базе финансовых инструментов и ИТ-возможностей группы компаний.

В течение года после сделки флагманский продукт Smartway (онлайн-сервис для организации командировок https://smartway.today/) будет запущен в новой версии для клиентов приобретаемых агентств по схеме совмещающей обслуживание в онлайне и офлайне.

«Сейчас на рынке бизнес-тревела нет крупных игроков, которые специализировались бы на конкретном сегменте рынка. На базе приобретаемых агентств мы построим сеть узкоспециализированных игроков. Например, бизнес-тревел агентство со специализацией на вахтовых перевозках, MICE и других вертикалях, требующих узких знаний. Все агентства будут работать по единым контрактам с поставщиками, а также получат доступ к нашим финансовым инструментам, экспертизе и ИТ-возможностям»Максим Яремко, основатель и генеральный директор Smartway. 

Изменений в руководстве, связанных со сделкой, не предполагается — основатель TravelMart Иван Самошин продолжит операционное управление компанией. Сделка не повлияет на клиентов TravelMart: обслуживание для них останется на прежних условиях. Платформа онлайн-бронирования вип-залов в аэропортах vip-zal.ru не вошла в контур сделки.

«Мы рады стать частью Smartway — самого крупного игрока на рынке делового туризма. Бизнес-тревел постоянно меняется: раньше в организации командировок делали ставки на индивидуальный подход, vip-обслуживание, поэтому были востребованы бутиковые агентства. 
Сейчас компании все больше внимания уделяют масштабированию бизнеса, автоматизируют и ускоряют процессы. Поэтому появилась необходимость в соответствующей современной IT-инфраструктуре, которой может обеспечивать Smartway» Иван Самошин, основатель и генеральный директор Travelmart.
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?