bnovo.ru

Гостиницы и санатории Крыма загружены на 70% в майские праздники

Май 2, 2023

Многие отели и здравницы Крыма с круглогодичной инфраструктурой отмечают загрузку в начале мая до 70% за счет программ лояльности, сообщает Интерфакс со ссылкой на министра курортов и туризма республики Вадима Волченко.

"Многие санатории и гостиницы хорошо отработали и в осенние, и зимние месяцы, и в эти майские праздники они загружены до 70%. Прежде всего, это связано с их гибкой маркетинговой политикой, с работой, которая ведется с постоянными гостями, программами лояльности, дополнительными опциями и, безусловно, с наличием круглогодичной инфраструктуры, в том числе это спа-центры и медцентры, теплые бассейны", — рассказал Волченко.

Он пояснил, что особенностью последних лет для туротрасли Крыма стало отсутствие глубины бронирования, характерно более короткое "плечо" — две-три недели.

"Высокий сезон сейчас бронируется значительно меньше, чем в прошлые годы, но для потребителя это выгодно, поскольку многие средства размещения снижают цены, чтобы в динамике получить большую загрузку", — отметил министр.

Волченко подчеркнул, что в Крыму подготовка идет в плановом порядке, хотя простой сезон "по понятным причинам" не ждут.

Турпоток в Крым за прошлый год сократился на треть на фоне усложнения логистики.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?