bnovo.ru

Гостиничный комплекс категории 4* будет построен на курорте Красная Поляна

Июнь 10, 2022

"Специализированный застройщик "МегаСтрой" (Сочи) планирует инвестировать 5,9 млрд рублей в строительство гостиничного комплекса категории четыре звезды на курорте "Красная Поляна" в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Соглашение о реализации проекта будет подписано на следующей неделе в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) между инвестором — ООО "Специализированный застройщик "МегаСтрой" (Сочи) и руководством региона.

Как пишет Интерфакс, строительство комплекса, рассчитанного на 145 номеров и 320 апартаментов начнется в текущем году и продлится 4 года. Проектом предполагается и создание курортной инфраструктуры: бассейнов, ресторанов и других объектов.

Изначально предполагалось, что отель будет находиться под управлением международного гостиничного оператора Hilton. Однако после начала военной операции на Украине сети отелей Accor, Hilton и Hyatt заявили, что не будут открывать новые отели и приостанавливают все партнерские отношения с российскими компаниями, но продолжат управлять уже имеющимися гостиницами. Предположительно, новый объект будет развиваться под собственным брендом.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?