bnovo.ru

Горнолыжный сезон в России продлится минимум до конца марта

Февраль 18, 2022

Научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд для Интерфакс Туризм (https://tourism.interfax.ru) сообщил, что снег на горнолыжных курортах страны будет до марта. 

"Очень много снега в горах Северного Кавказа, в Краснодарском крае. Для лыжников сейчас раздолье, потому что высота снега превышает многолетние значения очень существенно на склонах Северного Кавказа. На следующей неделе, через неделю, да и до конца марта можно говорить о том, что снег (в горах) будет, потому что какого бы потепления не было, уж очень много снега выпало", — сказал Роман Вильфанд.

Хорошие погодные условия для горнолыжников и лыжников сейчас и на Кольском полуострове и на Урале.

Научный руководитель Гидрометцентра отметил, что единственная проблема для лыжников — это лавинная опасность. Он напомнил, что управление Росгидромета регулярно публикуют предупреждения о возможной лавинной опасности. В отдельных случаях осуществляется принудительный спуск лавин.

Из-за теплой погоды, по словам Вильфанда, высота снега убывает, но "это не означает, что начинается таяние снега, еще рано, просто он уплотняется".

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?