bnovo.ru

Где встретятся руководители санаториев в октябре 2021? На V международном конгрессе VitaRehabWeek-2021

Июль 30, 2021
Санаторно-курортная отрасль сегодня переживает непростые времена. Ограничения, связанные с пандемией, новые санитарные требования, состояние неопределённости и в то же время необходимость быстро переориентироваться под меняющиеся запросы со стороны потребителей, – всё это заставляет представителей санкура решать задачи, ранее никогда не встававшие в отрасли.

В стремительно меняющихся реалиях особенно важно вовремя получать актуальную информацию о последних изменениях в нормативно-правовой базе, о новых методах и технологиях лечения, реабилитации и оздоровления и, конечно, о более совершенных инструментах управления современным санаторием. А ещё важнее – оперативно перенимать опыт коллег в создании результативных лечебных и оздоровительных программ. Потому что, как ни крути, санаторно-курортная отрасль зиждется на МЕДИЦИНЕ.

Всё это руководители и специалисты санаториев смогут сделать 12-13 октября на V Международном научно-практическом конгрессе VitaRehabWeek-2021.

В рамках конгресса будет масса возможностей для обмена опытом и знаниями, и для междисциплинарного взаимодействия.

Научные секции Конгресса:

  • «2022. Эра клинических рекомендаций в медицинской реабилитации».
  • «Современные технологии санаторно-курортного лечения».
  • «Инновации в спортивной медицине».
  • «Детская неврология. Современные методы реабилитации».

Практика:

  • Мастер-классы и показательные семинары.

Круглые столы:

  • Круглый стол «Актуальные проблемы организации отделения онкореабилитации на базе санаторно-курортного учреждения».
  • Круглый стол«Организация медико-биологоческого обеспечения спортсменов в регионах. Задачи, решения, проблемы».

Активности:

  • III Всероссийский чемпионат по неаппаратным методам реабилитации RehabSkills-2021.
  • Инклюзивные игры.

Программу можно посмотреть на сайте: www.vr-week.ru.

Планируется также проведение сателлитной конференции «САНКУР-эволюция» (по менеджменту и инновационным технологиям для современных санаторием).

Для удобства участников в 2021 году Конгресс пройдёт в уникальном ГИБРИДНОМ формате, сочетающим офлайн и онлайн. Так что у специалистов, работающих на курортах, будет возможность перенять знания и опыт, даже если присутствовать на мероприятии очно не получится. Но организаторы рекомендуют посетить конгресс в традиционном режиме, так как онлайновая версия не заменит личное общение и демонстрацию вживую инновационных технологий санаторно-курортного лечения. Кроме того, практическая часть будет доступна только в очном формате.

Конгресс пройдёт при поддержке Национальной Курортной Ассоциации, Ассоциации оздоровительного туризма, портала Welcome Times. Одним из соорганизаторов мероприятия является ведущий российский институт курортологии – ФГБУ «НМИЦ РК» Минздрава России.

Программа конгресса подана на аккредитацию в системе НМО.

Регистрация уже открыта на: www.vr-week.ru.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?