bnovo.ru

Где в России отдохнуть и укрепить здоровье

Январь 24, 2022
Давно ли вы слушали тишину? Давно ли чувствовали, как тело радуется каждому вдоху? Поддерживали здоровую, сбалансированную диету и получали удовольствие от полезной еды? Знаете, от городской жизни просто необходимо отдыхать. И это не только про путешествия, а также про детокс, замедление и заботу о себе. Как насчет того, чтобы объединить и то, и другое?

В этой подборке мы собрали курорты, спа, санатории, центры голодания и детокса, где можно отдохнуть и поддержать свой организм, наслаждаясь тишиной и природой.

 

Жить до 120 лет

«Первая линия», Зеленогорск, Ленинградская область
Жить до 120 лет? Бессмертие пока не изобрели, но есть курорт, который помогает к нему приблизиться. Представь отель с дизайнерскими номерами на берегу Финского залива, окруженный хвойным лесом. Добавь к этому команду врачей, которые научат быть внимательнее к своему организму и увеличивать его потенциал. «Первая линия» специализируется на здоровом питании, грамотной физической активности, различных исследованиях и терапии (водолечение, прием нутриентов, инновационные восстановительные процедуры). Концепция курорта — привести в баланс все органы и системы организма и заложить основу такого образа жизни, при котором ты будешь прекрасно выглядеть и хорошо чувствовать себя долгие годы.

 

Эстетика голодания

«Улутай», Алтай
В алтайском лесу есть небольшой центр Улутай, созданный для полной перезагрузки. Провести неделю, а то и больше, без еды — уникальный путь к новому восприятию пищи, тонкому диалогу со своим организмом и в итоге самому настоящему отдыху. Ежедневная гимнастика, йога, скандинавская ходьба по алтайским лесам, гамак и качели у реки — что еще нужно для счастья? В номерах ты не найдешь холодильника и телевизора. Первый не понадобится, потому что привычные приемы пищи на время исчезнут, а второй не будет заглушать сосредоточенный внутренний разговор и мысли, которые вскоре обретут большую ясность.

 

Спа из Pinterest среди алтайских гор

Klever Resort, Алтай
Отель «Клевер» занимает 10 гектаров земли у берега реки Катуни. Вокруг — дикая природа, внутри — роскошь международного уровня. Спа-программы, массажи, косметологические услуги и русские бани. Скоро здесь появятся медицинские программы, пока же это про гедонизм в чистом виде. В ресторане подают овощи с местной фермы, летом угощают гостей мороженым и молочными коктейлями, а под открытым небом устраивают кинопоказы. На лежаках у бурлящей реки можно замереть, вдыхая горный воздух и считая звезды, а потом окунуться в теплый бассейн. По горным тропам — ходить к водопадам и озерам, кататься на лошадях, велосипедах и квадроциклах, по рекам — сплавляться на рафтах, и даже по воздуху — отправляться в небольшие полеты с местного аэродрома.

 

Магия минеральных вод

«Исток», Ессентуки, Кавказские Минеральные Воды
Ессентуки исторически считается городом-курортом, куда едут восстанавливать весь организм — от пищеварения до нервной системы, и до сих пор там сохранилось много советских здравниц. Мы же хотим посоветовать санаторий «Исток», который принял первых гостей в 1906 году и с тех пор значительно улучшился. Здесь можно наслаждаться самыми неспешными минутами в жизни: ходить на процедуры и расслабляться в спа-центре, читать книги в библиотеке, разминаться на уличных тренажерах и выходить на велопрогулку по городу. Еще в Ессентуках есть парк с бюветами, где все любят сравнивать знакомую с детства минеральную воду с той, что бьет здесь из источников.

 

Гастрономический ретрит без вредных привычек

Verba Mayr, Пушкино, Московская область
Отель премиум-класса и оздоровительный спа-центр с рестораном высокой кухни работает по принципам медицинской терапии австрийца Ф. К. Майера — тебе проведут мягкое, естественное очищение организма, подберут индивидуальное питание и сделают полную диагностику здоровья. По сути, ты перезапустишь пищеварительную систему в красивом отеле, в окружении природы и заботливых профессионалов.

 

Спа в старой усадьбе

Palmira Garden, Видное, Московская область
Отель расположен в четырех километрах от Москвы, в исторических зданиях усадьбы Тимохово-Салазкино. Здесь проводят оздоровительные процедуры, направленные на восстановление ресурсов, детоксикацию и омоложение организма. Акватермальный комплекс с подводным вакуумным массажем, русской баней и финской сауной, прогулки или катание на велосипедах и роликах по территории усадьбы, разные спа-процедуры, несколько ресторанов, бар и уютное кафе — отдохни от суеты, не выезжая из города.

 

Эстетика здорового образа жизни

Riviera Wellness Resort, Белгородская область
На берегу бирюзового озера, неподалеку от Белгорода, спрятался курортный отель Riviera Wellness Resort. На территории есть несколько ресторанов авторской кухни и клиника превентивной медицины, которая основывается на раннем выявлении и своевременной коррекции дисбалансов в организме. Клиника предлагает оздоровительную программу и специально продуманное меню, чтобы сформировать привычки сбалансированного питания. Riviera Wellness Resort — это спа, солнечные ванны на пляже у озера, прогулки по сосновому лесу и приятная архитектура.

 

Роскошь в донских степях

«Уткино Country House», Ростовская область
Это, возможно, самый комфортный и интересный курорт в российских степях. Ты остановишься в стильном номере или собственном домике, в свободное время будешь кататься на лошадях и пользоваться услугами спа-центра: флоатинг, соляная комната, хамам, грязевая терапия и обертывание водорослями, ледяная купель, инфракрасная кабина и многое другое. Здесь можно начинать день с йоги и заканчивать в джакузи под открытым небом с видом на тихое течение реки. Любители приключений могут освоить стрельбу в полях, в лесах — охоту, а еще порыбачить на Дону, вечером поиграть в бильярд и отвести душу в караоке.

 

Здоровье среди карельских озер и водопадов

«Кивач», Карелия
В сосновых лесах Карелии прячется большая клиника «Кивач», ради которой в регион приезжают и иностранные гости. Акцент сделан именно на лечение: каждый номер оборудован своей процедурной комнатой. Клиника уже четверть века специализируется на очищении организма. Здесь есть программы по снижению стресса, веса и даже пластические операции. Также во время пребывания можно пройти комплекс диагностических мероприятий и посетить врачей разных специализаций.

 

В парках на берегу Черного моря

Foros Wellness& Park, Крым
Крымский санаторий с климатической здравницей, 70 гектарами парков, лечебно-диагностической базой и фантастическими видами. Здесь нет дорог, только лазурное побережье и горы. Это красивый инновационный санаторий с советскими истоками. На территории огромного парка есть корты для большого тенниса, спортивные площадки, рестораны, а также специальная зона с площадкой для занятий лечебной гимнастикой, тренажерами и тропинкой для аэротерапии. Говорят, что благодаря хвойным деревьям и можжевеловой роще Форосского парка улучшается настроение, уменьшаются головные боли, нормализуется сон, стабилизируется артериальное давление и усиливается иммунитет. Здесь вы можете пройти полный Check-up — комплекс анализов и исследований, который позволит увидеть состояние вашего здоровья.

Материал подготовлен Edem-v-Gosti.ru.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?