bnovo.ru

Где россияне провели летний отпуск 2021?

Август 31, 2021
Около 95% россиян провели летний отпуск в стране, путешествуя по регионам, или отдыхая на российском юге, следует из исследования сервисов поездок и путешествий и "Сберстрахование" по итогам анализа страховок и заказа билетов.

Выездной турпоток из России в первом полугодии 2021 года упал в 2 раза до 1,8 миллиона человек, по данным Ассоциации туроператоров России. При этом в Крыму зафиксировали рекордный приток туристов – по итогам первого полугодия турпоток вырос на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года до 3,3 миллионов туристов, сообщает vesti.ru.

Стоимость всех направлений авиаперелетов подорожала за год в среднем на 6%. Все дороги ведут в столицу. Около 20% всех авиабилетов было заказано в Москву – это прямые путешествия, или транзит через столицу. Второе место по количеству купленных билетов занял Симферополь (10% всех билетов). На третьем месте – Сочи (9,2%), на четвертом – Санкт-Петербург (9,1%), на пятом – Анапа (5,1%). Среди самых популярных мест отдыха оказались и Краснодар, Калининград, Екатеринбург, Геленджик, Минеральные Воды.

Предпочтения россиян изменили две фактора – рост заболеваемости коронавирусом в странах с популярными курортами и российская программа поддержки национального туризма.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?