bnovo.ru

Финансирование программы строительства некапитальных отелей в РФ обещает вырасти вдвое

Сентябрь 13, 2022

Субсидирование строительства некапитальных модульных отелей может вырасти вдвое в 2023 году, если эта мера поддержки внутреннего туризма докажет свою эффективность в текущем году. Об этом сообщил Интерфакс со  ссылкой на пресс-службу вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.

«Мы подведем итоги реализации программы в конце года, когда некапитальные средства размещения будут введены в эксплуатацию. Если мера поддержки докажет свою эффективность, то скорее всего, проинвестируем в нее в следующем году в два раза больше средств. Это позволит нам ускорить выполнение поручения президента по созданию в регионах доступной туристической инфраструктуры», — цитирует пресс-служба Чернышенко.

Как напомнил заместитель председателя правительства РФ, в рамках первоочередных мер поддержки отрасли в условиях санкций по правительство выделило 4 млрд рублей на создание некапитальных средств размещения. По итогам конкурсного отбора было выбрано 19 регионов, в которых до конца года появятся модульные гостиницы общей вместимостью не менее 2,5 тыс.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?