bnovo.ru

Финалист конкурса «Мастера гостеприимства» получил назначение в Минобрнауки России в рамках программы рекрутинга проекта

Февраль 20, 2023

Финалист первого и второго сезонов профессионального конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Константин Малышев назначен на должность заместителя начальника отдела международного молодежного сотрудничества и туризма Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства образования и науки РФ в рамках программы рекрутинга проекта «Мастера гостеприимства».

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» с 2019 года. Основная цель проекта – поиск и поддержка развития специалистов индустрии гостеприимства, создание условий для их обучения, обмена опытом, реализации потенциала участников, повышение стандартов сервиса и престижа профессии, развитие территорий страны и внутреннего туризма России и создание кадрового туристического потенциала России.

Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов рассказал, что за три сезона к проекту «Мастера гостеприимства» присоединилось более 87 тысяч человек, собрана база почти из двух тысяч талантливых и инициативных специалистов индустрии туризма и гостеприимства, успешно прошедших на конкурсных испытаниях оценку деловых и профессиональных компетенций.

«Осенью 2022 года проект запустил программу рекрутинга. Теперь работодатели, заинтересованные в ярких идеях и новых кадрах могут воспользоваться этой базой, чтобы найти себе в команду людей, горящих идеей развития туризма и индустрии гостеприимства нашей страны. За пять месяцев более ста мастеров прошли собеседования в профильных компаниях, фирмах, предприятиях, у индивидуальных предпринимателей, в стартап-проектах, органах власти. 20 участников уже приглашены на работу. Рады, что дважды финалист конкурса, активный, яркий, целеустремленный Константин Малышев будет работать в Министерстве образования и науки России благодаря программе рекрутинга конкурса «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей», – рассказал Алексей Агафонов. 

Константин Малышев – финалист первых двух сезонов конкурса «Мастера гостеприимства». Имеет высшее профессиональное образование с сфере туризма и государственного и муниципального управления. Обучался в Высшей школе бизнеса Южного федерального университета, проходил стажировки и курсы повышения квалификации в Венгрии, Польше, Японии, Индии, Испании. 

Молодому человеку 25 лет, но в его профессиональном багаже разноплановый опыт: управление проектами, организация масштабных событий регионального и всероссийского уровня, работа в сфере развития туризма Ростовской области – за плечами у Константина успешный опыт работы в АНО «Агентство по туризму и деловым коммуникациям Ростовской области».

Константин рассказывает, что со студенческих лет был неравнодушен к развитию родного региона и страны, поэтому принимал активное участие в общественной и политической жизни региона. С 2019 по 2022 год был избран первым заместителем председателя Молодежного правительства Ростовской области, занимая пост молодежного министра экономического развития, а в 2022 году получил поддержку коллег и стал председателем Молодежного правительства. Кроме того, с 2020 года Константин руководит Департаментом по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям Ассоциации молодежных правительств России.

Константин выступал в качестве организатора и соорганизатора ряда крупных международных проектов, в том числе создания Ассоциации органов молодежного самоуправления государств-членов ЕАЭС, реализации проектов «Школа молодежной дипломатии», «Школа молодёжной экономической дипломатии» с участием более 5 стран, крупных региональных, федеральных и международных форумов и мероприятий, международных площадок в рамках Всероссийских съездов Ассоциации молодежных правительств РФ, форумов «Ростов», «Молодая волна».  

«Я участвовал в двух сезонах конкурса по треку «компетенции» и для меня это имеет огромное значение. Это была в обоих случаях насыщенная работа в командах с людьми из разных направлений туристской индустрии – руководители IT-стартапов, телекоммуникационных компаний, сотрудники музеев и заповедников, менеджеры отелей и спа-комплексов, туроператоры и турагенты. 

На этот момент у меня уже был опыт деятельности по развитию туризма в регионе, но общая работа над проектами в таких командах - это всегда обмен различными взглядами и подходами. Такой формат делает самое важное – меняет твою устоявшуюся точку зрения на типичные процессы. В итоге ты получаешь концентрированный опыт и детальное понимание работы на каждом этапе.

Да и сама атмосфера, объединяющая участников конкурса, очень вдохновляет. Это идея развивать территории страны и внутренний туризм, а также убежденность в значении талантливых кадров для страны. 

Я искренне благодарен конкурсу «Мастера гостеприимства» и платформе «Россия – страна возможностей». Несомненно, что полученный опыт нужно применять в своей работе каждый день. Впереди работа по развитию молодежного и студенческого туризма на федеральном уровне», – отметил назначенный в Министерство образования и науки России финалист конкурса «Мастера гостеприимства» Константин Малышев.

Найти сотрудника мечты из числа мастеров просто: необходимо зайти на сайт welcomecup.rsv.ru, нажать кнопку «Ищу сотрудника», заполнить анкету с описанием компании и должности и ожидать связи с менеджером проекта. В течение двух рабочих дней менеджеры свяжутся для подтверждения и уточнения информации, за четыре дня подберут специалистов под вакансию и предложат заинтересованных кандидатов для собеседования.

Мастера гостеприимства приглашают присоединиться к программе рекрутинга компании, заинтересованные в новых кадрах. Важное отличие программы в том, что подбор кандидатов осуществляется безвозмездно, а вступление в программу не требует обязательств приема на работу предложенных кандидатов. Работодатель решит для себя сам, станет ли Мастер частью его команды.

 

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?