bnovo.ru

ФАС летом будет мониторить цены на туруслуги

Апрель 18, 2023

Минэкономразвития договорилось с ФАС России о том, что в летнем сезоне антимонопольное ведомство будет мониторить цены на туристические услуги, в том числе размещение. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на главу департамента реализации проектов в сфере туристической деятельности министерства Дмитрия Веригина.

«Минэкономразвития достигло договоренности с ФАС об организации мониторинга на туристические услуги помимо того, что уже работает мониторинг цен на транспортные услуги. Сейчас мониторинг организован, но информация разрознена. Наша задача – собрать это в некую систему, которой мы могли бы доверять. Нам нужно выходить на одну методику», — сказал он журналистам по итогам совещания в координационном центре при правительстве по подготовке к летнему туристическому сезону.

Веригин уточнил, что в мониторинге будут также участвовать Минтранс и представители туристической отрасли.

«Возможно, мы выйдем с инициативой публикации некоего индикатора туристической доступности. Это основные договоренности, которые достигнуты», — добавил он.

По его словам, далее планируется наладить работу системно, «чтобы мы понимали в режиме реального времени, где находятся какие туристические объекты, какие готовы, какие не готовы, чем нужно помочь субъектам». Веригин также сообщил о договоренности переходить на цифровую платформу, в том числе для мониторинга туристического потока, транспортной доступности для населения.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?