bnovo.ru

Более 600 тыс. россиян приобрели путешествия по РФ в осенний этап программы кешбэка

Сентябрь 16, 2022

Российские туристы в рамках осеннего этапа программы туристического кешбэка приобрели путешествий по России на 14,3 млрд рублей, об этом сообщила в своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Поездок куплено на 14,3 млрд рублей, а сумма кешбэка предварительно составила чуть более 2,7 млрд рублей. Таким образом граждане воспользовались практически всей суммой, выделенной на осень", — написала она.

Она уточнила, что за две недели продаж программой воспользовалось чуть более 600 тыс. человек, и это рекордная цифра за такой короткий срок.

"Программа очень здорово поддерживает спрос в межсезонье – а значит и занятость, рабочие места. Бронирования вырастают в среднем в три раза. На сентябрь были очень популярны круизы, для осенних поездок люди в основном выбирали санатории, хорошие семейные отели с теплыми бассейнами и поездки в атмосферные города. Помимо осенних поездок активно шли бронирования на горнолыжные курорты – в лидерах Красная Поляна и Шерегеш", — отметила глава Ростуризма.

Помимо традиционно популярных Краснодарского края, Кавминвод, Петербурга, Москвы и Крыма, высоким спросом пользовались Татарстан, Башкирия, Алтай, Байкал и Приморье. В поездки отправиться туристы смогут с 1 октября по 24 декабря.

Правительство РФ выделило на проведение осеннего этапа в рамках нацпроекта по развитию туризма 3 млрд рублей.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?