bnovo.ru

Более 500 событий в городах страны: послы гостеприимства подводят итоги первого года работы программы

Декабрь 8, 2022

В городе Видное Московской области собрались 55 Послов гостеприимства из 42 регионов России. Это – официальные представители туристического конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Они подведут итоги первого года работы программы, детально разберут ценности индустрии, особенности формирования региональных сообществ и поговорят о продвижении личного бренда в регионах.

Конкурс «Мастера гостеприимства» запустил программу Послы гостеприимства в январе 2022 года. Тогда в 78 регионах России были выбраны 107 Послов гостеприимства – амбассадоров проекта, которые в своих регионах продвигают конкурс среди профессионального сообщества, поддерживают представителей индустрии в своих городах, общаются с молодежью, которая делает первые шаги в туризме, а также создают региональные туристические сообщества.

На открытие выпускного вечера для первого набора Послов гостеприимства за вклад в развитие проекта «Мастера гостеприимства» и туризма России их поблагодарил генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Каждый из вас заслуженно и гордо носит статус официального представителя туристического проекта нашей платформы – конкурса «Мастера гостеприимства» и на деле доказывает, как важно начинать развитие туризма страны с работы в регионах России. Считаю, что вам, первопроходцам, удалось сделать очень многое! За год вы интегрировались более, чем в 45 федеральных событий, провели 160 презентаций в вузах и отраслевых мероприятиях, провели более 500 активностей в своих городах и селах. Успехов вам, друзья! Верю, что вместе мы сможем сделать гостеприимство в России общемировым брендом и рассказать всему миру, что Россия может по-настоящему вдохновлять!», – отметил Алексей Комиссаров.

В рамках стратегической сессии Послы гостеприимства оценят опыт работы программы с точки зрения сильных сторон и зон роста, перспектив развития, а также сформируют план развития регионального сообщества на будущий год. 

«Мы подводим итоги первого года работы программы «Послы гостеприимства», и я с уверенностью могу сказать, что благодаря неравнодушным её участникам удалось сделать самое важное – посеять зерно и создать первые туристические сообщества Мастеров гостеприимства в своих регионах, которые объединяют представителей разных направлений индустрии для совместного развития туризма в стране, а также укрепляют статус конкурса в профессиональной среде. Уверен, что это направление в будущем получит новый виток развития. А сформировавшиеся сообщества не только сохранятся, но и приумножатся!» – отметил руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

На мероприятии в Подмосковье Мастеров ждут и образовательные активности. Например, агент-архитектор и идеолог сообщества лидеров бизнес сообществ «Синхронизация 22»; генеральный директор АНО Национальное агентство развития предпринимательства, директор Центра компетенции Цифровая трансформация бизнеса и государственного управления Фонда Развития Цифровой экономики, экс-советник министра экономического развития Российской Федерации по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса (2017-2018) Юлия Алферова на воркшопе расскажет о построении сильного сообщества: лайфхаках и кейсах работы с комьюнити. 

Послы гостеприимства также посетят насыщенную коммуникационную и культурную программу, обменяются друг с другом опытом и полезными лайфхаками, расскажут о том, как проект «Мастера гостеприимства» изменил их жизни и возможностях, которые дает конкурс, посетят экскурсию в музей-заповедник Царицыно.

«Особая гордость, что стала не только частичкой грандиозного события – конкурса «Мастера гостеприимства», но и Послом из гостеприимного Татарстана. Как представители проекта, мы рассказывали, пропускали через себя весь кураж участия и победы в конкурсе. Многих заряжали, вдохновляли, повели за собой в мир, где рассказывают о любимом деле на всю страну, приглашают туристов в край родной, влюбляют в него. И, самое главное, сблизились с коллегами в области туризма», – поделилась своими впечатлениями Посол гостеприимства Республики Татарстан Раушания Миннуллина.
«Послы гостеприимства – люди, которые олицетворяют гостеприимство в каждом регионе. Они знают все о туризме и гостеприимстве, они отзывчивы и дружелюбны, активны и креативны, их сердца открыты и они влюблены в свою малую родину и Россию в целом», – добавила Посол гостеприимства Нижегородской области Елена Богомолова.

Посол гостеприимства Алтайского края Наталья Маркова отметила, что миссия Посла – показать все возможности развития в гостеприимстве, вдохновляя на движение: «Для меня статус несёт огромную ценность и гордость для Алтая».

В 2023 году будет запущен новый набор программы «Послы гостеприимства». Каждый увлеченный житель страны сможет стать Послом в своем регионе, пройдя предварительный отбор. Представители первого набора программы могут продолжить путь Посла, или стать наставниками для новых представителей региона. Информация будет опубликована на официальном сайте проекта «Мастера гостеприимства», а также в социальных сетях конкурса Вконтакте и телеграм-канале.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?