bnovo.ru

Александр Беглов: Петербург близок к полному локдауну

Декабрь 8, 2020
Петербург близок к полному локдауну из-за нехватки мест в больницах, заявил Александр Беглов.

"Для Петербурга наступило время, когда совсем немного отделяет нас от полного локдауна. Борьба с эпидемией — это взаимная ответственность. Давайте воспользуемся шансом и будем соблюдать правила", — сказал Беглов в еженедельном радиообращении.

Петербургские больницы и поликлиники работают на максимальной мощности, а врачи — на пределе эффективности. В городе для лечения пациентов с COVID-19 и внебольничными пневмониями уже развернуты 11 тыс. специализированных коек, до конца года их число могут увеличить до 13 тыс.

"Нельзя допустить, чтобы новогодние праздники превратились в марафон передачи коронавируса и, в конечном счете, обернулись для тысяч горожан госпитализацией или еще более тяжким исходом", — сказал он.

По словам губернатора, также обсуждается возможность продления зимних школьных каникул для всех классов, кроме начальных.

"Петербург пока не принял решения о переводе средней и старшей школы на дистанционный режим. Ввиду серьезности положения такой шаг в нашем городе тоже не исключен. Обсуждаем и вариант продления зимних каникул для учащихся 5-11 классов", — сказал Беглов.

Сегодня школы Петербурга работают в смешанном формате: как очно, так и дистанционно (по заявлению родителей).

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?