bnovo.ru

Accor объявляет финансовые результаты Группы за третий квартал 2020 года

Октябрь 28, 2020
Выручка Группы Accor в третьем квартале 2020 года составила 329 млн евро, снизившись на 63,7% при постоянных объемах консолидации и обменных курсах (LFL) и на 68,7% год-к-году.
Выручка Группы в третьем квартале 2020 года составила 329 млн евро, снизившись на 63,7% при постоянных объемах консолидации и обменных курсах (LFL) и на 68,7% год-к-году

 

Результаты раскрывают следующие детали:

  • Изменения в объеме консолидации (приобретения и выбытия) имели негативный эффект в размере 36 млн евро, вызванный, главным образом, продажей лизингового портфеля отелей Mövenpick.
  • Негативное влияние курсовой разницы составило 16 млн евро, главным образом, по отношению к доллару США (-4,5%) и бразильскому реалу (-29,7%).

RevPAR снизился на 62,8% в третьем квартале 2020, продемонстрировав значительное последовательное улучшение по сравнению с трудным вторым кварталом (RevPAR снизился на 88,2%). Это улучшение отражает восстановление бизнеса во всех регионах, и особенно в Европе в течение летнего сезона. Однако спад гостей, приезжающих в отпуск, в дополнение к новым ограничениям в конце августа снизил темпы восстановления в сентябре.

Группа Accor открыла 57 новых отелей в третьем квартале, добавив к номерному фонду 7800 комнат, что является обнадеживающими результатами и соответствует показателям первого квартала (58 отелей, 8 000 номеров). На конец сентября 2020 Группа имела в управлении 5121 отель с общим номерным фондом 750135 комнат. В плане открытий группы 1192 отеля на 208000 номеров, 75% из которых расположены на развивающихся рынках.

На конец сентября 2020 г. 90% отелей, всего более 4600 объектов, вернулись к работе.

 

Прогноз EBITDA на 2020

Группа Accor объявляет ежегодный прогноз по EBITDA, когда представляет полугодовые результаты и выручку за третий квартал. Нынешние постоянно меняющиеся условия и события, связанные с кризисом Covid-19, не позволяют обеспечить достаточную ясность для разумного диапазона целевых показателей.

В этом контексте Группа пользуется преимуществом устойчивого положения с ликвидностью, превышающей 4 млрд евро на конец сентября, и, несмотря на ограниченную видимость, подтверждает следующие показатели операционной чувствительности на период до конца 2020 года:

  • Чувствительность EBITDA на пункт RevPAR менее 20 млн евро.
  • Ежемесячное прожигание денежных средств в размере 80 миллионов евро.
Себастьян Базен, председатель совета директоров и генеральный директор Accor

Наши результаты в третьем квартале свидетельствуют о заметном восстановлении бизнеса в течение летнего сезона. Худший из кризисов уже позади, но наши основные рынки все еще в значительной степени затронуты мерами по борьбе с эпидемией. Только Китай показывает хорошие результаты и должен быстро восстановить свой докризисный уровень активности.

На фоне этой все еще неопределенной ситуации решающее значение имеют дисциплина, адаптируемость и контроль за расходами. Мы продолжаем преобразовывать наши организации, чтобы сделать Группу еще более эффективной, более гибкой и сосредоточенной на наиболее прибыльных и перспективных рынках и сегментах. Мы также привлекаем дополнительные источники дохода от наших отелей и программы лояльности.

Эти усилия помогут нам быстрее воспользоваться преимуществами восстановления и продолжить амбициозное развитие Группы.

Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?