bnovo.ru

70% речных круизов распродано на майские праздники

Март 16, 2024
70% речных круизов распродано на майские праздники

Операторы речных круизов продали около 70% путевок на майские праздники, многие теплоходы загружены полностью.

Выполнять круизы в этом году компании начнут раньше и будут предлагать больше коротких маршрутов, которые наиболее востребованы на праздничные даты.

Как рассказали в компании «ВодоходЪ», прирост продаж круизов на майские праздники по сравнению с тем же периодом прошлого года составляет в среднем 33%.

«Навигацию-2024 мы начнем на пять дней раньше, чем в 2023 году. Первые круизы в прошлом году были 28 апреля, в предстоящий сезон мы стартуем 23 апреля – из Нижнего Новгорода в Москву первыми отправятся теплоходы «Мустай Карим» и «Константин Симонов». За счет этого круизов на начало навигации с 23 апреля по 12 мая у нас стало больше – 27 рейсов вместо 19 в прошлом году», - пояснил заместитель генерального директора оператора Илья Суховольский.

По его словам, к этому моменту продан 71% от плана по пассажиропотоку. Но на некоторых маршрутах в праздничные даты загрузка уже достигает 85-90%. Это – теплоходы «Александр Суворов» с маршрутом Казань-Елабуга-Казань с 9 по 11 мая, «Зосима Шашков» Ярославль-Плес-Ярославль с 9 по 12 мая, «Ленин» Петербург-Валаам-Петербург с 6 по 8 мая, а также московские круизы на «Мустай Кариме» в Тверь и Плес с 3 по 5 мая и с 6 по 12 мая, соответственно.

Руководитель отдела продаж туроператора «Донинтурфлот» Александр Шкарупин согласен с оценкой «Водохода».

«Активность туристов радует, спрос опережает прошлогодние показатели, хотя цена круизов в среднем выросла в этом году на 15-20%. Наши круизы стартуют в этом году из 10 городов страны», - сказал он.

До конца марта у оператора действует акция раннего бронирования, когда круиз можно купить с максимальной скидкой, пишет РСТ.


Редакция Welcome Times. Читайте также:

Больше актуальных новостей >

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
4.666665
4.7
Другие оценили статью на 4.7* из 5. А ваше мнение?