bnovo.ru

68% россиян считают, что уровень гигиены должен быть всегда на высоком уровне

Август 1, 2023

Возросшие требования к гигиене в общественных местах делают продукцию для гигиены вне дома все более необходимой в сфере гостеприимства, общественного питания, в офисах, образовательных, медицинских и других учреждениях с туалетными комнатами и зонами фудкорта. Об этом говорят данные исследования[1], проведенного СберАналитикой.

Поддержание высокого уровня гигиены в общественных местах сегодня обязательное условие для тех предприятий, которые хотят удержать клиентов и заботятся о благополучии сотрудников и посетителей. Пандемия Covid-19 раз и навсегда изменила отношение россиян к гигиене и безопасности в общественных местах.

Согласно исследованию СберАналитики, 68% россиян считают, что уровень гигиены в общественных местах должен быть всегда на высоком уровне, а 24% убеждены, что уровень гигиены сейчас должен быть обеспечен на более высоком уровне, чем до пандемии Covid-19.

Больше всего внимания россияне уделяют гигиене в кафе и ресторанах, образовательных учреждениях, общественном транспорте, а также в банях и бассейнах общественного пользования. По данным исследования, 58% опрошенных не вернутся в заведение, в котором есть грязные туалетные комнаты.


[1] Опрос респондентов об отношении к гигиене, согласно исследованию Сбераналитики, Россия, 2023 год

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?