bnovo.ru

11 регионов получат субсидии от Минстроя России на развитие туристической инфраструктуры

Декабрь 8, 2022

Минстрой России выделит 11 регионам субсидии на развитие туристических инфраструктурных проектов в 2023 году, об этом пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В 2023 году 11 регионов получат субсидии от Минстроя России на развитие обеспечивающей инфраструктуры в целях реализации строящихся туристических инвестиционных проектов", — говорится в сообщении.

Средства на софинансирование инженерной и транспортной инфраструктуры впервые получат Пермский, Приморский края, а также Воронежская, Иркутская, Пензенская, Челябинская, Ярославская области. В Адыгее, Твери, Камчатке и Кузбассе работы уже начаты.

"Обеспечивающая инфраструктура будет строиться параллельно с созданием инвестиционных проектов, таким образом, чтобы к моменту ввода в эксплуатацию инвестиционного проекта, была готова вся необходимая для его обеспечения инженерная и транспортная инфраструктура", — рассказал замглавы Минстроя РФ Юрий Гордеев.

Средства предоставят на строительство дорог, сетей теплоснабжения, газоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Деньги выделят в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Минстрой РФ с 2021 года курирует федеральный проект "Развитие туристической инфраструктуры".

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?