bnovo.ru

«ВодоходЪ» признан лидером круизной отрасли России за 2022 год

Март 28, 2023

Ежедневный труд многотысячной команды «Водохода» третий год подряд высоко оценивается в профессиональном сообществе — компания вновь признана лидером круизной отрасли России. 

24 марта 2023 г. Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) за достигнутые в 2022 году успехи наградило коллектив компании «ВодоходЪ» вымпелом «Лидер отрасли» в номинации «Лучшая судоходная компания, осуществляющая туристические (круизные) перевозки».   

Удержать доверие и лидерство сложнее, чем завоевать его однажды. Компания «ВодоходЪ» стабильно сохраняет высокое качество турпродуктов и услуг на круизном рынке, постоянно расширяет географию маршрутов и активно внедряет инновационные технологии в речное судоходство. Чтобы заслужить эту награду, команда компании интенсивно работала в 2022 году и реализовала много интересных проектов для наших клиентов и для развития круизной отрасли в целом. 

Так «ВодоходЪ» запустил экспедиционные туры по Байкалу на новом судне на воздушной подушке «Бирюса», которое построено по индивидуальному заказу компании и было спущено на лед Байкала 10 февраля 2022 года. Для развития детского и молодежного туризма компания сотрудничала с АНО «Россия – страна возможностей» и Министерствами образования Нижегородской, Волгоградской, Астраханской областей. Более 2000 участников молодежной программы и школьников посетили на теплоходах компании «ВодоходЪ» 17 городов России. 

Совместно с Администрацией Красноярского края весь год компания разрабатывала новый транспортный маршрут по Енисею и построила для региона комфортабельный пассажирский катамаран на электродвижении «ЭкоходЪ». 

Также в 2022 году «ВодоходЪ» разрабатывал новые пункты судозаходов и в навигацию 2023 года предлагает три новые круизные стоянки: Завидово в Тверской области, Юрьевец в Ивановской области, Выборг в Ленинградской области и Сарапул в Удмуртии.

Впервые в Уфу зашел четырехпалубный т/х «Александр Пушкин». 146 гостей с компанией «ВодоходЪ» оценили башкирское гостеприимство во время двухдневной стоянки в Уфе. В 2023 году в столицу Башкирии предлагается уже 4 круиза на теплоходах разного класса.  

Также  «ВодоходЪ» подписал Соглашение с правительством Пермского края о развитии речного туризма в Прикамье и Соглашение о сотрудничестве по развитию туризма с Правительством Иркутской области. 

Для популяризации речных круизов среди граждан России компания сотрудничала с АНО «Национальные проекты» и активно рассказывала на интернет-ресурсах RUSSIA TRAVEL и в СМИ о преимуществах и особенностях круизного отдыха. «ВодоходЪ» участвовал во всех этапах государственной программы «Туристический кешбэк».

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?