bnovo.ru

Власти Сочи рассчитывают принять в летнем сезоне 4 млн туристов

Апрель 5, 2021
Власти Сочи рассчитывают принять в летнем сезоне 2021 года порядка 4 млн туристов, сообщил мэр города-курорта Алексей Копайгородский.

"Этот зимний сезон, пожалуй, стал одним из самых сложных для мировой индустрии туризма. Многие горнолыжные курорты Европы были закрыты, на других ввели жесткие ограничения. Мы, оценив ситуацию, разработали совместно с Роспотребнадзором и администрацией Краснодарского края дополнительные меры безопасности и эффективную систему контроля. Сезон 2020-2021 стал рекордным по нескольким направлениям. В Сочи отдохнули почти 1,3 млн гостей, это на 11% выше, чем в прошлом году. Почти половина туристов для отдыха выбрали горный кластер. Здесь с соблюдением всех норм Роспотребнадзора работали 143 отеля. Они были заполнены в среднем на 80%", — написал в своем аккаунте в социальной сети Копайгородский.

В зимний сезон около миллиона человек приобрели ски-пассы и прокатились по склонам курортов Красной поляны. Волонтеры раздали туристам до 15 тыс. медицинских масок.

"Начиная с майских праздников стартует высокий летний сезон. Уже сейчас в ряде сочинских санаториев и отелей свободных номеров на эти даты уже не осталось. С мая по сентябрь мы планируем принять более 4 млн гостей", — подчеркнул градоначальник.

В апреле прогнозируется загрузка объектов размещения не ниже 70%, а в ряде самых популярных санаториев и отелей — до 90%.

"Мы обеспечим нашим туристам комфортный и безопасный отдых в течение всего года", — добавил Копайгородский.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?