bnovo.ru

Владимир Путин поддержал идею введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября

Октябрь 20, 2021
Оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией предлагает ввести нерабочие дни на территории России с 30 октября по 7 ноября, заявила 19 октября вице-премьер Татьяна Голикова.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею введения нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты для предотвращения распространения коронавируса, пишет "Интерфакс-Туризм".

"Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. В этой связи с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю ваше предложение, уважаемые коллеги, об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно", — сказал он на совещании с членами правительства.

Он также разрешил регионам увеличить число нерабочих дней до 30 октября или после 7 ноября в зависимости от развития ситуации с заболеваемостью COVID-19.

"Понятно, что в каждом субъекте РФ эпидемиологическая ситуация складывается и развивается по-разному, имеет свою динамику и тенденции. Исходя из этого, главам регионам предоставлено право устанавливать дополнительные меры, данном случае установить нерабочие дни не дожидаясь 30 октября, то есть сделать раньше установленного для всей страны периода нерабочих дней. Или при необходимости и продлить их, эти нерабочие дни, на период после 7 ноября", — заявил Путин.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?