bnovo.ru

В Приморье стартовало строительство всесезонного туристического комплекса

Октябрь 19, 2023

В Приморье на горе Обзорной началось строительство всесезонного туристического комплекса-горнолыжного курорта.

Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства (концессии) на базе Краевой спортивной школы олимпийского резерва и спортивно-туристического центра «Салют», сообщает сайт правительства Приморского края.

«Масштабный проект будет реализован в несколько этапов. На первом этапе к 2025 году будут построены две современные скоростные канатные дороги, новые трассы с современной системой оснежения. На втором этапе в 2025-2026 годах планируется обустройство новых канатных дорог и трасс уже на северо-восточном склоне горы Обзорной», – рассказали в региональном минспорте.
«В спортивно-туристическом центре «Салют» по проекту возведут комфортабельную курортную деревню с гостиницами, ресторанами, парковками, водно-оздоровительным центром и детскими площадками.Планируется, что курорт сможет принимать одновременно свыше трех тысяч гостей и будет круглогодичным. Кроме трасс для горных лыж и сноуборда, появятся новые места для разных видов активного отдыха: маршруты для беговых лыж, трассы для санок и тюбинга, тропы для пешего туризма и скандинавской ходьбы, веломаршруты, веревочный парк», — говорится в сообщении.
Материал уже оценили 2 гостя на:
4.5
4.5
Другие оценили статью на 4.5* из 5. А ваше мнение?