bnovo.ru

В Петербурге закрылся отель Courtyard by Marriott St. Petersburg Vasilievskу

Февраль 17, 2021
В Петербурге после смены собственника закрылся четырехзвёздочный отель Courtyard by Marriott St. Petersburg Vasilievskу. Это первая крупная сделка по продаже гостиницы в Петербурге в 2021 году.

О закрытии отеля сети Courtyard by Marriott на Васильевском острове сообщил генеральный менеджер отеля Courtyard St.Petersburg Center Яков Адамов на конференции «Отельный бизнес: Проблемы и решения 2021», пишет РБК.

Действительно, забронировать номер в этом отеле через онлайн-сервисы невозможно. В отеле заявили, что он «закрыт навсегда, потому что у здания новый собственник». Покупателя гостиницы не разглашают.

Отель «Courtyard Marriott Санкт-Петербург Васильевский» на 214 номеров в здании площадью 16,2 тыс. кв.м. был построен в 2008 году на 2-я линии В.О. Балтийской строительной компанией (БСК).

Руководитель Rusland SP Hospitality Людмила Фролова оценивает сделку по продаже в 100-120 тыс. рублей за кв.м общей площади. Таким образом, отель могли купить за 1,6-1,9 млрд руб.

Вице-президент Российской гостиничной ассоциации, генеральный директор управляющей компании «Кронвелл Менеджмент» Алексей Мусакин

Если раньше к нам в базу приходило по два больших и три-четыре средних отеля, которые хотели продать, то сейчас я вижу не менее 15 больших отелей от 70-100 номеров, и два десятка малых отелей, которые выставлены на продажу. В Петербурге есть отели, которые закрылись весной, во время локдауна, и не отрылись до сих пор. На них тоже ищут покупателей, но безуспешно. Пример такого законсервированного отеля — трёхзвёздочный «Андерсен отель» на 140 номеров на улице Чапыгина (Петроградская сторона).

Сейчас выставляют объекты на продажу с 35% дисконтом от обычной цены, но в реальности готовы отдать за 50% покупателю с живыми деньгами. Ситуация осложняется тем, что большинство их этих объектов закредитованы в банках — и у владельцев есть проблемы с обслуживанием кредитов.
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?