В Петербурге начали работать 5 экскурсионных маршрутов по Неве и Финскому заливу

21 апреля первые теплоходы группы компаний «Астра Марин» отправились в экскурсионные круизы по Неве и Финскому заливу. Всего за день будет совершено 11 отправлений на 5 маршрутах. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Первым от причала «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2 по маршруту «Парадный Петербург с выходом в Финский залив» вышел в круиз теплоход-ресторан «Астра».
Завершится день двумя ночными экскурсиями под разводными мостами. Эти отправления стали самыми популярными в период предварительных продаж билетов на первый день навигации. А в целом на все рейсы дебютного дня было выкуплено более половины мест на теплоходах.
Перед следующими выходными «Астра Марин» выведет свои прогулочные суда на другие маршруты – стартуют экскурсии по городским рекам и каналам, увеличится количество вечерних и ночных отправлений на теплоходах-ресторанах, в том числе, от причала «Кунсткамера». На 1 мая запланировано начало сезона метеоров – первые скоростные теплоходы отправятся в Петергоф, а 5 мая – в Кронштадт и Крепость Орешек с остановкой у Музея-Диорамы «Прорыв блокады Ленинграда». Также в этот день начнет работу система водного транспорта Hop-on Hop-off с неограниченной возможностью в течение суток совершать посадку и высадку на любой из остановок одного из шести маршрутов.
Предварительные продажи билетов на маршруты нового навигационного сезона показали высокий интерес петербуржцев и гостей города к водным прогулкам. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж «Астра Марин» в межсезонье вырос в 20 раз.
С нынешнего сезона «Астра Марин» вводит гибкую систему ценообразования на билеты. В утренние часы (с 11 до 13) на рейсы по Неве и каналам теперь действует скидка 15%. Экономия на метеоры из Петергофа в Санкт-Петербург с отправлением с 10:00 до 12:30 и обратно с 16:30 составит 30%. Также продолжает действовать скидка для пользователей Единой карты петербуржца в размере 15%.