bnovo.ru

В отелях Сочи и Абхазии снижают цены

Июнь 21, 2023

Отельеры Сочи снижают цены до уровня 2022 года. В этом году несмотря на высокий спрос в период раннего бронирования, владельцы гостиниц вынуждены снижать цены, чтобы отели не простаивали. Об этом вице-президент АТОР, гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал «Интерфакс-Туризму».

«Поскольку мы сравниваем показатели год к году, то июнь прошлого года был продан с туристическим кешбэком. В начале 2023 года мы видели очень хороший спрос на Черноморское побережье, поэтому отели завышали цены, некоторые объекты подорожали на 25%. Однако в этом году загрузка оказалась на 7-8% ниже прошлогодней, и в июне многие гостиницы снизили цены и на текущий месяц, и на июль-август», — заявил эксперт.

Ромашкин сказал, что средние цены сезона-2023 в Сочи будет на уровне прошлогоднего сезона. Эксперт озвучил и средний чек, который составил 4-4,5 тыс. рублей на человека на 10 дней.

Подобную ситуацию переживают и отельеры Абхазии

Согласно данным АТОР, владельцы абхазских гостиниц предлагают туристам спецпредложения, если заезд осуществиться до 20 июня, некоторые отели готовы пойти навстречу гостю, если он заедет до 30 июня. Чаще всего такие предложения можно найти в отелях Сухума и Гудаута. Однако спрос на июль-август остается стабильно высоким. Например, многие туристы осуществляют бронь непосредственно перед заездом, пользуясь «горящими» предложениями.

Ранее WT писал, что движение поездов «Ласточка» сообщением Сочи – Гагра, прерванное с 14 июня из-за неблагоприятных погодных условий, восстановят с 20 июня.

Поделиться:
Материал уже оценили 2 гостя на:
3
3
Другие оценили статью на 3* из 5. А ваше мнение?