bnovo.ru

В московском Саду им. Н.Э. Баумана открылась новая выставка из серии «Путешествуйте дома»

Июль 5, 2023

Очередной совместный проект московского парка и портала о внутреннем туризме TRIP2RUS.RU состоит из двух частей. Первая – это легендарный туристический маршрут «Золотое кольцо России». Вторая - экспозиция фотографий «Путешествуйте дома. Лето».

Посетители смогут совершить виртуальное путешествие по знаменитому турмаршруту и увидеть девять старинных русских городов на северо-востоке от Москвы, которые имеют общую историю и культуру. Среди них Ярославль, отметивший в 2020 году 1010-летие, Сергиев Посад с его главной достопримечательностью - Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой, основанной в XIV веке преподобным Сергием Радонежским, одним из самых почитаемых на Руси святых; Владимир с его памятниками белокаменного зодчества XII века, которые включены в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО; Переславль-Залесский, где сохранился Спасо-Преображенский собор, в котором крестили будущего великого полководца Александра Невского; Ростов Великий – самый древний город на Золотом кольце.

Уникальные авторские фотографии, представляющие вторую часть экспозиции «Путешествуйте дома. Лето», – это не просто пейзажи и достопримечательности российских регионов. Это культура и история нашей страны, атмосфера, передающая традиции, обычаи, уклад российской провинции, красота природы и величие древней архитектуры. Каждая фоторабота презентует регион, как туристическое направление. Фотовыставка станет своеобразным путеводителем, который позволит составить свой собственный маршрут для путешествия по стране.

Выставка работает до 31 июля. Вход свободный.

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
4
4
Другие оценили статью на 4* из 5. А ваше мнение?