bnovo.ru

В Липецкой области для развития гостевого комплекса получен грант 15 млн рублей

Сентябрь 29, 2023

В селе Донское Первое Задонского района Липецкой области в гостевом комплексе «Мальвы» появятся еще 10 гостевых домиков благодаря гранту в 15 млн рублей, сообщает газета «Красное знамя».

«Ориентируются на уже имеющийся опыт – все гостевые дома пользуются спросом. А их здесь семь. Четыре дома были выкуплены у местных жителей и отремонтированные с учетом всех нюансов комфортного отдыха. Они носят женские имена Анна, Мария, Екатерина и Александра. Еще три дома – построенные коттеджи на две семьи. Их называют сьютами: Орхидея, Жасмин, Земляника, Гортензия, Сирень и Фиалка. На летние месяцы их бронировали за полгода. Новые дома тоже будут носить интересные названия. Но какие именно — руководство еще не решило», — говорится в сообщении.

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил:

«Липецкая область активно развивает сферу гостеприимства. За последние несколько лет у нас появилось много благоустроенных туристических комплексов, разрабатываются маршруты для гостей, которых интересует не только отдых, но и изучение истории, архитектуры, природы. Все это пользуется спросом как среди липчан, так и среди жителей других регионов, в том числе отдаленных».

Ранее WT сообщал, что в Адыгее рост бронирований отелей этой осенью составил 54,5%.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?