bnovo.ru

В Крыму ужесточили антиковидные ограничения в курортных городах

Июль 14, 2021
Глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ о введении режима повышенной готовности, которыми ужесточил коронавирусные ограничения еще в шести регионах Крыма. Соответствующая информация размещена на сайте правительства РК.

Глава Крыма Сергей Аксенов во вторник внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, включающие более жесткие ограничения для десяти муниципалитетов.

Изменения коснутся Симферополя, Симферопольского района, Ялты, Алушты, Феодосии, Судака, Джанкоя, Джанкойского района, Бахчисарая, Бахчисарайского района. В них запрещается работа фуд-кортов в торговых центрах, аквапарки и аттракционы буду закрыты по средам и воскресеньям для дезинфекции.

Также запрещается "оказание услуг по организации зрелищно-развлекательных мероприятий", при этом сделано исключение для мероприятий, в которых организаторами выступают несколько государственных культурных учреждений. Их площадки, а также залы театров и кинотеатров должны быть заполнены не более чем на 50%.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. В июне этого года ограничения в очередной раз ужесточили: под запретом массовые мероприятия, кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой, рекомендована вакцинация всех сотрудников турсферы.

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?