bnovo.ru

В Карачаево-Черкессии внедряют Единые стандарты Кавказского гостеприимства

Май 12, 2023

В КЧР перед летним туристическим сезоном 15 мая состоится образовательный семинар «Единые стандарты Кавказского гостеприимства», сообщает сайт министерства туризма и курортов республики.

«Единые стандарты Кавказского гостеприимства были утверждены всеми регионами-участниками проекта Кавказ Gran Turismo для обеспечения высокого уровня обслуживания гостей, приезжающих на Северный Кавказ попутешествовать, отдохнуть и оздоровиться», — говорится в источнике.

Председатель Экспертного совета Комитета Госдумы по туризму Христофор Константиниди так рассказывал в Пресс-центре ТАСС о бренде:

«Мы посетили все регионы Северного Кавказа, проехали весь маршрут — 3 200 километров перед сезоном, проверили, посмотрели всё. В следующем году, примерно в первом квартале 2023 года, планируется запуск единого туристического портала “Кавказ Gran Turismo”. В настоящее время он находится в разработке. С его помощью можно будет узнать о туристическом, культурном, природном потенциале, активных видах отдыха, о ремёслах, промыслах, кухне и традициях. Кроме того, разрабатывается единый путеводитель, в 2023 году также запустим».

Ранее портал WT рассказал, что на майские праздники отели Краснодарского края приняли полмиллиона гостей.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?