bnovo.ru

В Калининграде в строительство 5* отеля инвестируют около 3,2 млрд рублей

Август 17, 2023

«Дочка» «Промсвязьбанка» инвестирует порядка 3,2 миллиарда рублей в строительство гостиничного комплекса на острове Октябрьском в Калининграде.

Отель будет находиться недалеко от филиалов Большого театра и Третьяковской галереи. Об этом написал портал Калининград.Ru со ссылкой на пресс-службу областного правительства.

«Объем инвестиций по проекту оценивается в сумму 3,16 миллиарда рублей, а реализация проекта обеспечит создание не менее 110 рабочих мест», — сообщили в правительстве.

Проектом занимается ООО «Гостиничный комплекс Калининград». Гостиница расположится на участке с кадастровым номером 39:15:140505:275. На сегодняшний день на территории 5 тыс. кв.м. находится парковка, которую построили к ЧМ по футболу.

В гостинице предполагается 200 номеров, конференц-зал, спа-комплекс и ресторан. Архитектурные решения для здания готовили специалисты из норвежского бюро Snøhetta — авторы проекта филиала Большого театра в Калининграде. Они предложили сделать фасад гостиницы полностью стеклянным, дополнив темными металлическими ламелями, указано в сообщении.

Объект рассчитывают ввести в эксплуатацию в 2025 году.

Материал уже оценили 2 гостя на:
3
3
Другие оценили статью на 3* из 5. А ваше мнение?