bnovo.ru

В аэропорту Волгограда пассажиропоток за I полугодие вырос на 23%

Июль 11, 2023

За первое полугодие 2023 года пассажиропоток международного аэропорта Волгограда составил 724,6 человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

«Показатель пассажиропотока в 2023 году на 23% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На внутренних линиях за 6 месяцев 2023 года было обслужено 696 825 человек, на международных – 27 773. Всего с января по июнь текущего года было выполнено 5 915 рейсов, перевезено более 464 тонн грузов почты», — говорится в сообщении. 

За шесть месяцев текущего года из аэропорта осуществлялись полеты по 17 направлениями, рейсы выполнялись 11 авиакомпаниями. Самые востребованные направления помимо помимо обеих российских столиц стали Минеральные Воды, Анталья, Ереван Новосибирск и Баку.

Ранее WT сообщал, что водный маршрут между Петербургом и Крепостью Орешек стал ежедневным.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?