Туроператоры несут большую финансовую нагрузку в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
Российские туроператоры из-за обострения ирано-израильского конфликта берут на себя серьезные расходы по размещению туристов в случае задержки или отмены рейсов, приобретению новых билетов.
Кризис в очередной раз испытывает туристическую отрасль на прочность. По словам вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), директора ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко, это уже не простой вывоз туристов, а почти эвакуация. По его мнению, эта ситуация – повод вернуться к вопросу, который неоднократно поднимался РСТ - о минимизации финансовой нагрузки туроператоров.
По его словам, основные проблемы сейчас касаются, прежде всего, туристов в Арабских Эмиратах, так как здесь не только больше всего российских туристов в затронутом конфликтом регионе, но это еще и авиахаб, через который в разные страны летят как организованные, так и самостоятельные туристы.
Как заметил эксперт, на выездном рынке сейчас работают крепкие опытные компании, но и для них это серьезные риски.
По его словам, фактически такой механизм уже существует, его просто надо запустить.
Интересные статьи:
► ZONT Hotel Group открыл в Сочи новый премиальный гостиничный комплекс Marine Garden Sochi Hotels & SPA 5*
► В Сириусе впервые за пять лет появится новый песчаный пляж
► Страховщики назвали вспышку вируса Коксаки в Турции надуманной проблемой
Хотите больше актуальной и эксклюзивной информации?
Подписывайтесь на Телеграм канал ►
Подписывайтесь на Телеграм канал ►