bnovo.ru

Таиланд продлил срок пребывания россиян в стране без визы до 45 дней

Октябрь 5, 2022

Туристическое управление Таиланда сообщает, что с 1 октября от туристов, прибывающих в королевство больше не требуется предъявлять сертификат о вакцинации или результаты теста АТК, а также увеличивается срок их пребывания в стране, что сигнализирует о полном открытии королевства для международного туризма.

С 1 октября и по 31 марта 2023 года срок пребывания в Таиланде будет увеличен с 30 дней до 45 для туристов из стран, имеющих право на безвизовый въезд и с 15 до 30 дней для тех, кто получает визу по прибытии.

Глава Туристического управления Таиланда Ютхасак Супасорн, комментирует нововведения: “Таиланд вновь полностью открылся для туристов со всего мира благодаря кампании «Посетите Таиланд, 2022-2023 годы: удивительные новые главы», в которой говорится, что наше привлекательное для туристов направление предлагает что-то для всех в рамках программы «От А до Я: концепция «В удивительном Таиланде есть все». Мы приглашаем туристов приехать и познакомиться с имеющимися и новыми туристическими предложениями в Таиланде, которые, вместе с основным курсом королевства на устойчивый и ответственный туризм, сделают ваш отдых поистине незабываемым».

Постепенно открываться для международного туризма Таиланд начал с 1 июля 2021 года посредством программ Phuket Sandbox, Samui Plus и 7+7 Extension. За этим последовало четырехэтапное открытие границ с октября 2021 года по январь 2022 года, когда туристические направления по всей стране вновь открылись для путешественников. 1 июля 2022 года была отменена схема регистрации Thailand Pass, и с этого момента иностранные граждане должны были предъявлять только сертификат о вакцинации или отрицательный результат теста ATK, сделанного не позднее 72 часов до поездк

Теперь, когда королевство полностью вновь открылось, количество иностранных туристов растет, организуются международные мероприятия и фестивали, а крупные интернациональные и региональные авиакомпании возобновляют полеты из стран по всему миру.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?