bnovo.ru

Суд обратил взыскание на акции Azimut Hotels

Май 12, 2023

Суд в Москве постановил обратить взыскание на акции гостиничной компании Azimut Hotels. принадлежащей миллиардеру Александру Клячину, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. 

Замоскворецкий районный суд 10 мая поручил обратить взыскание на акции гостиничной компании Azimut Hotels, принадлежащей миллиардеру Александру Клячину., о чем «Ведомостям» рассказали два источника, знакомых с материалами дела. Как стало известно, данное решение принято в рамках иска заместителя генпрокурора России Игоря Ткачева к нефтяной компании «Русь-ойл». Соответчиками по этому делу, согласно информации на сайте Мосгорсуда, выступают Клячин и бизнесмен Алексей Хотин. 

Пресс-служба суда сообщала, что с последнего решено взыскать 192,1 млрд руб. Генпрокуратура смогла доказать уклонение от уплаты НДПИ и НДС структурами, входящими в «Русь-ойл», говорилось в сообщении. Акции самой нефтяной компании обращены в пользу государства.

Azimut Hotels создана в 2006 году и называет себя крупнейшей гостиничной сетью в России. Сейчас в нее входят более 60 отелей и санаториев в более чем 40 городах, общий номерной фонд превышает 10 тыс.

Этой весной компания решила полностью прекратить бизнес в Европе.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?