bnovo.ru

Сейчас в Сочи отдыхают около 200 тысяч туристов

Июль 19, 2021
Власти Сочи сообщают о высокой загруженности мест размещения на курорте.

"Около 200 тысяч туристов отдыхают в настоящее время в Сочи", — написал в своем официальном аккаунте в телеграме мэр Алексей Копайгородский.

В свою очередь, в пресс-службе горадминистрации уточнили, что в настоящее время места размещения на курорте загружены на 85%, сообщает "Интерфакс-Туризм".

Напомним, с 1 июля по новым правилам постояльцев принимают только при наличии ПЦР-теста, сертификата о вакцинации от коронавируса или документа, подтверждающего перенесенное заболевание. Детям до 15 лет ПЦР-тест не требуется. Под новые требования подпадают крупные санатории и отели, частные гостевые дома, а также мини-гостиницы.

С 1 августа размещение в отелях с ПЦР-тестом станет возможным только в том случае, если туристы обязуются сделать прививку в течение трех дней со дня заселения. Чтобы обеспечить всех желающих вакцинами, в отелях и санаториях Сочи планируется открытие дополнительных пунктов, где можно сделать прививку.

В настоящее время в Сочи открыто 30 пунктов вакцинации, еще около 100 планируется организовать в здравницах (санаториях, пансионатах, домах отдыха).

#
Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?