bnovo.ru

Северное сияние, хаски и олени в новом клипе команды Ляли Алексаковой «Стальные струны»

Март 2, 2023

Клип, созданный участниками проекта «7 чудес России с Лялей Алексаковой» на песню «Стальные струны» Миши Комарова, вышел и уже набирает просмотры в сети. Основная идея клипа - отразить чувства, которые мы испытываем вдали от дома, когда путешествуем или уезжаем куда-то по делам, это и ностальгия, и желание увидеть что-то новое и интересное, это мир вокруг, глазами путешественника.  Песня была написана в 2022 году.  

“Песня выпущена именно сейчас, потому что ждали окончания работ над одноименным клипом, с некоторых пор стало доброй традицией выпускать релиз песни вместе с видеорядом. В клипе хотелось отразить необъятные просторы нашей страны, показать красоту удивительных природных явлений крайнего севера и вечернее убранство нашей столицы. В клипе сочетаются ночная Москва и Северное сияние в Мурманске, олени с ветвистыми рогами и хаски, с невероятной силой и каким-то особенным собачьим восторгом бегущие в упряжке. Оператор клипа Андрей снял потрясающие кадры из иллюминатора самолета, которые лучше всего передают величие просторов и огромные расстояния между городами”, - рассказывает Миша Комаров.

По сюжету клипа, автор песни летит в самолете и видит рядом девушку, которая любуется удивительными видами, проносящимися под крылом самолета. Так и весь клип мы видим глазами этой девушки, которая путешествует из Мурманска в Москву. Нет, он ее не преследует, просто им по пути.

“Результат работы нашей команды над этим клипом превзошел все мои ожидания, получилось захватывающее и красивое видео, - не скрывает эмоций автор. - Этот клип создан по принципу - «пойдем со мной», в нем все как бы зовет тебя, смотри как тут красиво, это веселые и пышущие энергией хаски, олени, кивающие в такт песни рогатыми головами, Москва, переливающаяся праздничными огнями и северное сияние”

Также в клипе показаны глазами главной героини узнаваемые достопримечательности Мурманской области: знаменитые огромные качели в Териберке, невероятной красоты снежные просторы, берег Баренцева моря и прибой с белой пеной на желтом песке под свинцовым небом. 

Съемочной группе сопутствовало везение: северное сияние поймать не просто по той причине, что длится оно всего минут десять и нужна ясная погода. Отдельным квестом оказалось снять хасок, бегущих в упряжке! После неудачных попыток снять действо со снегохода оператор Андрей Михайлов просто побежал с камерой сперва сбоку от собак, а потом и спереди, подбадривая и призывая собачек смотреть в объектив камеры. К слову, скорость упряжки 30 км в час.

В этой песне сложились в одно целое очень разные чувства: здесь и ностальгия и захватывающий мысли ветер странствий, и постоянный поиск своего места в жизни:

«Из Магадана я летел и думал,

В какой огромной мы живём стране.

Когда-то провода стальные струны

Держали крепко на одной волне.

Для связи нам порой письма хватало, 

Раз в месяц, а бывало и раз в год.

Мы пели песни, песен было мало,

Но помнил наизусть слова народ...»

Видеоряд наилучшим образом дополнил слова песни и отразил чувства, которые испытывает человек, когда уезжает куда-то или возвращается домой, а может просто путешествует по родной стране. 

“Клип получился масштабный, как нам и хотелось, его можно найти в соцсетях, на моих страницах в VK  и OK, также релиз песни «Миша Комаров - Стальные струны» вышел на всех музыкальных сервисах, - поделился Миша Комаров. - Желаю всем жителям и гостям нашей необъятной страны, побольше путешествовать и узнавать о чудесах России, давайте вместе делать нашу страну самой интересной и красивой в мире. Хорошего вам настроения и уверенности в завтрашнем дне!”
Материал уже оценили 2 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?