bnovo.ru

Сеть ресторанов "Теремок" ждет рекордную выручку по итогам года

Октябрь 13, 2022

Сеть ресторанов "Теремок" по итогам 2022 года рассчитывает увеличить выручку на 34% по сравнению с показателем предыдущего года — до 7,2 млрд рублей, об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании.

Отмечается, что показатель может оказаться самым высоким за 10 лет работы компании.

Событие прокомментировал Виталий Свидовский, генеральный директор группы компаний «Теремок» в Санкт-Петербурге.

«Рост выручки связан в первую очередь со снятием ограничений после пандемии и постепенными восстановлением потребительского спроса.

Помимо этого идёт тренд импортозамещения и популяризации национальных брендов, ярким представителем которых является Теремок. Также в этом году мы уже открыли 2 новых ресторанов и запустили 6 новых фудтраков, что также даёт прирост выручки. Активно развивается доставка.

В течение пяти лет рассчитываем открыть 65 заведений в  Петербурге, а  также  29 заведений (14 фудтраков и 15  ресторанов) в Ленобласти. Суммарный объем инвестиций в расширение сети  в двух регионах составит 1,5 млрд рублей».

До конца года запланирован запуск одного павильона в Ленинградской области, а также двух ресторанов — в Петербурге и Ленобласти, в следующем году — еще четырех точек.

При этом сеть сокращает свое присутствие на фудкортах, поскольку такой формат в полной мере не позволяет продемонстрировать уровень сервиса.

В настоящее время в сети насчитывается 100 ресторанов, 41 киоск, 36 кондитерских и шесть фудтраков.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?