bnovo.ru

Семь самых главных страхов туристов при бронировании жилья онлайн

Март 3, 2023

В условиях, когда обстановка в стране, семье и душе оказывается несколько нервной, отпуск приобретает особенную цену, и лишиться его или как-то испортить, не получить ожидаемого – действительно страшно.  

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru собрал самые популярные тревоги, самые «острые» темы, которые волнуют гостей при заселении в отель или квартиру. 

Данные предоставлены на основании анализа переписки на сайте с владельцами 11 тысяч туристов, бронирующих жильё на март 2023 года. 

1. 36% людей волнует, будет ли отдых «как на картинке», достаточно ли благоустроен двор, есть ли мангал, будет ли красивым вид с балкона.  Тут можно посоветовать внимательнее читать информацию, рассматривать фото и читать отзывы.

2. 35% туристов в первую очередь задают вопросы о стоимости проживания и возможных скидках. Туристы, ссылаясь на материальные затруднения, спрашивают владельцев, почему выросла цена и предоплата, требуют скидок и дополнительных льгот. Интересуются наличием кухни, завтраков, ценами на экскурсии и развлечения. К сожалению, не все понимают, что стоимость проживания может вырасти и по объективным причинам – цены растут везде. А тем более в таких востребованных местах как Сочи или Анапа.

3. 15% туристов волнует, не отменится ли отпуск из-за политических и климатических катастроф , ведь климат и геополитика всегда непредсказуемы.  Помните, как заливало Керчь и другие курорты Крыма в 2021 году? Эти страхи понятны, и тут только самому человеку решать, как с ними справляться. Добавим только, что отмена отпуска может усилить тревожность и паническое состояние.

4. Примерно с одинаковой долей (по 3,5%) распределились такие страхи туристов, как аллергия, расставание с домашним питомцем, подъем в гору и страх остаться без интернета, когда работаешь удаленно. Аллергики и члены их семей, естественно, ищут проживание в местах, где никогда не жили животные, где есть кухня для самостоятельной готовки пищи. Как правило, люди знают, на что у них развивается аллергическая реакция и здесь, конечно, лучше перестраховаться и еще раз уточнить подробнее у хозяев, и избегать сезонов цветения, если у вас аллергия, например, на пыльцу растений.

5. Но и наоборот, есть люди, которые не мыслят для себя путешествий без животных. Поэтому они ищут такое место проживания, куда пустят с питомцем. Далеко не все отельеры и владельцы гостевых домов готовы на это, но любители животных согласны дополнительно заплатить за проживание своего пушистого друга.  

6. Туристам с ограниченными возможностями, с повышенным ИМТ, восстанавливающимся после болезни или операции, очень тяжело подниматься вверх, к арендованному жилью. Они стремятся найти место для проживания поближе к морю, пусть это и будет дороже. У маломобильных туристов востребовано жилье на 1 этаже с пандусами, с широкими дверями – и найти такое жилье не всегда просто.

7. Стабильный высокоскоростной интернет становится востребованным все чаще. Люди на удаленной работе не привязаны к географической точке и могут трудиться «не отрываясь от моря», но для этого, да и просто для того, чтобы быть в курсе новостей, хороший интернет необходим — главное, чтобы новостная лента не послужила источником для новых тревог и страхов. 

Поделиться:
Материал уже оценили 0 гостей на:
0
0
Другие оценили статью на 0* из 5. А ваше мнение?