bnovo.ru

Самое дорогое бронирование отеля в России в июне стоило 1,4 млн рублей

Июль 10, 2023

Сервисы бронирования отелей МТС Travel и Bronevik.com подсчитали самые дорогие бронирования первого летнего месяца. Рекордные траты на отели сделали командировочные путешественники в Москве, Петербурге и Владивостоке.

Самое дорогостоящее бронирование в июне 2023 года в России обошлось постояльцу в 1,4 млн рублей. Такую сумму за 24 дня проживания в пятизвездочном отеле Москвы неподалеку от Красной площади в номере делюкс заплатил деловой турист. Таким образом, стоимость суток проживания для этого гостя составила порядка 60 000 рублей, при этом в среднем в июне за ночь в отеле в Москве платили 4 000 рублей.

Однако это не самая высокая цена проживания в российском отеле за сутки. Другой бизнес-турист, посетивший Петербург во время ПМЭФ, в июне потратил 272 000 рублей за ночь в номере люкс с видом на взлетно-посадочную полосу аэропорта Пулково. Рядовые туристы, как правило, тратили за ночь в отеле Санкт-Петербурга 5 200 рублей.

Отелям Москвы и Санкт-Петербурга в рейтинге самых дорогих бронирований июня не уступает Владивосток. Шесть дней проживания в командировке в апарт-отеле на Дальнем Востоке стоило гостю почти 490 000 рублей, или 82 000 рублей в сутки. 

«Как правило, деловые путешественники тратят на отели больше, чем туристы — в июне 2023 средний чек у командированных гостей был на 12% выше. Поэтому наравне с растущим турпотоком по России, постепенное восстановление делового туризма после пандемии сейчас является драйвером отельного рынка», — отметила Марина Гончаренко, исполнительный директор Bronevik.com

У индивидуальных путешественников лидеры среди самых дорогих бронирований – отели в Сочи и Адлере. Номер в пятизвездочном отеле Адлера обошелся туристам в 374 000 рублей за 10 дней. А в Сочи за две ночи гости заплатили 290 000 рублей. В целом средняя стоимость отеля по России в июне составила 4 000 рублей в сутки, что на 1% ниже прошлогоднего показателя.  

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?