bnovo.ru

РСТ: на пляжах гостиниц Анапы хватает мест для всех туристов

Июль 6, 2023

Обошедшие накануне весь интернет видео и фотографии анапских пляжей, где буквально яблоку негде упасть и люди загорают стоя, сделаны на центральном пляже курорта, куда ходят преимущественно туристы из домов ближайшего частного сектора. На пляжах при гостиницах никаких проблем с местами нет, сообщают туроператоры-члены Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Такая ситуация повторяется ежегодно в пик сезона. Стоит отойти на 100-200 м от того места, где сделаны фотографии, и будет гораздо свободнее. В Анапе более 40 км песчаных и галечных пляжей. Туристы, которые приобретают у нас путевки, отдыхают на гостиничных пляжах, там все нормально с местами и лежаками», – пояснила коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах. 

Вице-президент РСТ Ольга Санаева полагает, что значительная часть самостоятельных туристов, направляющихся в первых числах июля в Крым, была вынуждена из-за пробки на Крымском мосту изменить планы и остановиться в Анапе. В связи с этим на курорте стало больше отдыхающих.

С ней согласен директор сети агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

«Узнав о многочасовых пробках на мосту, многие семьи, особенно с детьми, решили поехать на другие курорты. Мы сразу зафиксировали резкий рост незапланированных бронирований в Анапе, Витязево, Тамани, Кучугурах, Голубицкой», – говорит эксперт. 

По данным «Алеана», Анапа в этом сезоне продается действительно очень хорошо. 

«По нашим данным, лидером по бронированиям южных курортов остается Сочи, за ним следуют Анапа, потом Геленджик, Туапсинский район. Но если спрос на Сочи подрос всего на 5%, то Анапа – на 50% к значениям прошлого года, она почти вернулась к объему 2021 года. При этом в Сочи отели в среднем заполнены на 70%, а в Анапе качественный эконом-сегмент занят на 80%», – рассказала Булах.
Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?