bnovo.ru

Ростуризм объявил о сборе заявок от регионов на поддержку и продвижение событийных мероприятий

Август 8, 2022

Об этом сообщила в своем телеграм-канале глава туристического ведомства Зарина Догузова. Субъекты могут направить в Ростуризм заявки до 15 августа включительно.

Догузова пояснила, что на федеральную субсидию можно организовать площадку для проведения мероприятия, разработать креативную концепцию и программу, пригласить главное лицо (например, артиста), анонсировать мероприятие в СМИ, оснастить площадку необходимым для проведения оборудованием.

Мероприятия, претендующие на субсидию, должны соответствовать определенным требованиям. Среди них – проведение в одном или нескольких форматах: культурно-зрелищное, спортивное (на любительском уровне) или гастрономическое. Целью событий должно быть стимулирование туризма, что предполагает расходы на продвижение вне границ региона.

Планируемое число зрителей должно превышать 10 тыс. человек. Вход для них должен быть бесплатным, и не менее 30% финансирования должно проводиться за счет внебюджетных источников.

Предельный размер субсидии – уточнила глава Ростуризма, - не более 50 млн рублей — для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 10 до 25 тыс. человек и не более 100 млн рублей — для мероприятий с планируемым количеством зрителей от 25 тыс. человек.

Субсидию смогут получить события, запланированные на 2023 год не позднее 20 декабря.

С правилами предоставления субсидии можно ознакомиться по ссылке

Направить заявку можно, начиная с 8 августа 2022 г.

Поделиться:
Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?