bnovo.ru

Российский союз туриндустрии стал партнером IT-блока деловой программы форума «Путешествуй!» 2023

Июнь 7, 2023

Российский союз туриндустрии стал партнером блока деловой программы форума «Путешествуй!» 2023, посвященного новым технологиям в туризме, сообщает пресс-служба союза. Эксперты РСТ проведут на форуме два мероприятия - панельную дискуссию для участников туррынка «Искусство анализа: как Big Data делает туризм эффективнее» и Travel Startups Show для туристов. Форум пройдет на ВДНХ в Москве с 8 по 11 июня.

Дискуссия о месте больших данных в изучении туристических потоков и предпочтений туристов пройдет 9 июня в 11.00 в павильоне 55. Большие данные – это уникальный инструмент, который может ответить на большинство вопросов, стоящих перед туристической отраслью, от проектирования новых кластеров до эффективного управления турпотоками. Однако практики сталкиваются с большим количеством проблем, в том числе существенно различающимися методиками представления данных, разницей результатов и сложностью их сопоставления и интерпретации. 

Во время сессии будут обсуждаться примеры управления данными для повышения прибыльности в туристической индустрии, синхронизация объема турпотока, инфраструктуры и логистики. Также будут представлены реальные кейсы регионов, которым уже удалось эффективно интегрировать работу с данными в свои повседневные задачи. 

Модератором дискуссии выступит генеральный директор медиахолдинга Profi.Travel Алексей Венгин, а ее участниками станут Ирина Скворцова, заместитель директора департамента по работе с клиентами ВЦИОМ, эксперт в стратегическом маркетинге, исследованиях и развитии бизнеса, член Гильдии маркетологов России; Александр Мостепанов, директор по взаимодействию с государственными клиентами OneFactor (МегаФон); Валентин Микляев, основатель и генеральный директор Bnovo; Денис Мальцев, заместитель начальника отдела продвижения комитета по туризму Мурманской области.

10 июня на открытой сцене на главной аллее ВДНХ форума состоится выступление инновационных онлайн-сервисов, тревел стартапов, которые меняют способ планирования поездок и организации отдыха – Travel Startup Show. 

В его рамках восемь проектов, победителей и финалистов конкурса стартапов MITT Travel Start 2023, ежегодно проводимого выставкой МИТТ при поддержке РСТ, представят свои сервисы, помогающие с выбором места отдыха и организации досуга на месте.

Среди них – Hebi travel, платформа для этичных путешествий; Натуралист.Трэвел, агрегатор поиска и бронирования мест для отдыха на природе; ТУРГЕНЕВ, мобильный сервис для активных путешествий; ПаZл-туры, конструктор для самостоятельного формирования персональных туров; ФанТам!, сервис для поиска событий рядом; tmatic.travel, мир аудиогидов и сценариев для путешествий; Mayak.travel, платформа для бронирования ресторанов, музеев, выставок и концертов; Аватар, виртуальный сотрудник с живыми эмоциями, создающий неповторимый клиентский опыт.

Материал уже оценил 1 гость на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?