bnovo.ru

Россияне едут в Китай, Таиланд и Белоруссию на ноябрьские праздники

Ноябрь 1, 2023

Самым востребованным туристическим направлением во время предстоящих ноябрьских праздников стал Китай. Так, около 36% полисов страхования путешествующих на этот период были оформлены для поездок в Поднебесную.

Турция и Египет в число популярных среди российских туристов стран в этот раз не вошли, сообщает пресс-служба страхового доме ВСК.

В топ самых востребованных туристических направлений в этом году попали также Таиланд (15% оформленных полисов ВЗР) и Беларусь (15%). На долю Турции пришлось только 11% полисов, ОАЭ – 7%, в Египет поедут не более 2% отдыхающих из РФ.

Большинство россиян стараются продлить плановые отпуска за счет ноябрьских праздников. Так, 38% оформляют страховку для поездок на 8-14 дней, 23% - на 5-7 дней. Причем, 55% россиян ушли в отпуск еще в октябре.

Около 49% российских туристов предпочитают путешествовать семьей или большой компанией. Среди них самыми востребованными направлениями стали Таиланд и Беларусь. В целом среди путешественников в эти ноябрьские праздники больше женщин (58%), чем мужчин (42%). Самыми популярными курортами у женщин являются Турция и ОАЭ, у мужчин – Таиланд.

Большинство россиян ответственно подходит к планированию отпусков – минимум 21% полисов для путешествий был оформлен еще в августе.

Ранее WT писал, что систему QR-кодов на въезд и выезд из КНР отменят с 1 ноября.

Поделиться:
Материал уже оценили 3 гостя на:
5
5
Другие оценили статью на 5* из 5. А ваше мнение?